Виды женских халатов: как сделать правильный выбор

Основной критерий выбора – внешний вид. Практичность, предназначение уходят на второй план. Чтобы правильно выбрать качественную вещь гардероба, предлагаем ознакомиться с основными видами домашних махровых халатов. Широкий ассортимент представлен в каталоге интернет-магазина Secret Angel https://secretangel.com.ua/dlya-sna/halat/.

Материал

Материал играет первостепенную роль, это сырье из которого производится ткань. Ткань – это строение изделия, от структуры зависит внешний вид халата. Один и тот же тип ткани может изготавливаться из разных материалов, например хлопка, его часто используют для банных полотен, футболок и других вещей. Материал один, а по типу ткани все вещи разные.

Материал может быть натуральным, искусственным или синтетическим. Из какого лучше выбрать женский махровый халат – из 100% натурального хлопка. Такие изделия отлично впитывают влагу, не вызывают аллергической реакции, приятные на ощупь, фильтруют воздух, обеспечивая надлежащую вентиляцию.

Одним из самых популярных материалов, который чаще всего используется для пошива махровых женских халатов, является микрофибра. Это синтетическая ткань, не впитывающая влагу. Она легкая, приятная на ощупь, теплая. Из натуральных материалов стоит выделить бамбук. Благодаря безопасности из него изготовляют не только халаты, но и нательное белье.

Виды халатов

Выделяют несколько видов женских халатов:

  • махровые. Их покупают чаще всего, материал из ворса, придающего изделию мягкости и теплоты. Производятся как из натуральных, так и из синтетических тканей (100% хлопка или 100% полиэстера);
  • велюровые. Имеют привлекательный внешний вид, придающий изысканность и элегантность. Велюровой обычно бывает только внешняя сторона, внутренняя – махра или трикотаж. В основном для производства велюровых халатов используются натуральные материалы;
  • атласные. Независимо от того, из какого материала изготовлен халат – натурального атласа или синтетики, изделие смотрится красиво и богато;
  • трикотажные. Они мягкие, эластичные, их можно носить летом;
  • флисовые. В основе лежит синтетическое трикотажное волокно, изделие теплое, подходит для зимнего сезона.

Не менее популярны вафельные халаты, именно такие изделия предлагают гостям гостиниц, бассейнов, салонов красоты, спа.

Особенности

Перед тем как определиться с выбором халата, с типом материала, подумайте, как будете носить изделие. Если нет аллергии, изделие будет носиться на голое тело и вы не боитесь контакта с синтетическими материалами, то можете выбрать модели из комбинированных тканей. Если же кожа чувствительная, лучше отдать предпочтение натуральным материалам, не вызывающих аллергических реакций.

Среди предназначений халатов выделим:

  • домашние отличаются практичностью, удобством, повышенной комфортностью и износостойкостью. Изделие не должно сковывать движения, ткань должна подходить телу, лучше выбрать что-нибудь из мягких, эластичных материалов;
  • банные должны в первую очередь обеспечивать комфорт, лучше, если это натуральные материалы – они теплые, приятные на ощупь, хорошо впитывают влагу. Обычно контакт на голое тело, поэтому внутренняя сторона халата должна быть махровой.

Какой халат лучше выбрать и купить?

Тот, в котором вы будете максимально комфортно себя чувствовать. Популярностью пользуются хлопковые изделия средней длины (есть и удлиненные модели). Их удобно носить, во время стирки не возникает проблем. Подобрать подходящую модель можно на специализированном сайте. Широкий ассортимент и привлекательные цены позволят без проблем выбрать удобный халат для дома.

Оптимальный вариант – халат с капюшоном и поясом, можно выбрать с одним или двумя боковыми карманами, манжет прямой или завернутый. Приятно порадует цветовая гамма и текстура. Есть двухцветные модели, с оригинальными принтами и вышивкой.

Правильно подобранный халат подчеркнет вашу женственность, подарит чувство комфорта и тепла.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *