Формула идеального гардероба

На вешалке вас ожидает готовый комплект одежды на сегодня. И вы знаете, что наденете завтра, да и в принципе, вы можете составить из своих вещей столько комплектов, что в течение месяца они не будут повторяться. У вас есть одежда на все случаи жизни. Вы носите все свои вещи. У вас современный гардероб, который отражает вашу индивидуальность.

     Наверное, это мечта большинства женщин! 

      Но чаще всего бывает так. Вот под эту юбку с принтом пейсли трудно подобрать верх, купила красный пиджак с золотыми пуговицами, а он быстро надоел и не ношу. Платье купила на корпоратив, надела всего один раз и оно вышло из моды. И лежат эти юбки и платья в наших шкафах мертвым грузом. 

Предлагаю воспользоваться такой работающей формулой идеального гардероба:

  1. 60% вещей должны быть при таком подходе базовыми. Выбирайте их простого кроя, универсальные, без лишних деталей. Эти вещи вне трендов. Их часто приобретают на несколько лет, поэтому они должны быть качественными. При покупке обращайте внимание на состав, качество швов и пошива. Базовые принты нейтральные: тонкая полоска, костюмная клетка, гусиная лапка, горошек. Цвета: белый, серый, черный, нейтральные светлые и темные тона. Обувь тоже выбирается базовых моделей, например, это могут быть чёрные грубые ботинки или коричневые ботильоны без лишнего декора.
  2. 30-35% вещей — для определённых жизненных ситуаций. Например, сюда входит нарядная одежда для похода в театр или спортивная для похода в спортзал. Также это могут быть комплекты для поездки в отпуск, для деловых встреч, для катания на роликах и т.д. Здесь уже можно использовать более стилевые вещи, 
  3. 5-10% — трендовые новинки. 2-3 модные покупки в сезон позволят придать гардеробу изюминки и повысят градус стиля ваших образов. На такие покупки не рекомендуется тратить большой бюджет, ведь тренд может перейти в разряд антитрендов. Лучше сделать такие покупки в недорогих брендах.

         И ещё важное правило идеального гардероба — верхов должно быть больше, чем низов. Люди больше внимания обращают на портретную зону. Поэтому пару дней ходить в одних брюках возможно, а вот блузки или другие верха необходимо менять чаще. 

    Придерживаясь такого подхода, вам легко будет составлять разнообразные комплекты из ваших вещей. Их совсем не обязательно должно быть много. Например, из 12-15 вещей можно составить больше 40 комплектов. Главное, подбирать вещи, которые сочетаются между собой по стилю и цветовой гамме.

     Таким образом, в идеальном гардеробе важна сочетаемость вещей друг с другом. Если вы покупаете всю одежду с «изюминкой», ее тяжело комбинировать между собой и она быстро приедается. Также перед покупкой каждой вещи необходимо задуматься и мысленно составить хотя бы 3 комплекта с ней и другой одеждой из вашего гардероба.

Стилист Бирюкова Анна

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version