Ремни к платью: как выбрать

По своим характеристикам это отдельная часть гардероба, которая выполняет как стратегическую, так и декоративную функцию. Представленная деталь способна придать образу оригинальности, ярких акцентов и уникальности.

Пояса могут быть самыми разнообразными: широкими и узкими, длинными, короткими, изогнутыми, сплошными, плетеными, с перфорацией и без. Сориентироваться среди такого разнообразия бывает сложно. Чтобы купить подходящий аксессуар, необходимо оценить ряд базовых характеристик.

Как подобрать ремень к платью: основные моменты

Изначально необходимо объективно оценить тип фигуры. Так вы не только дополните образ, но и подчеркнете преимущества телосложения. Краткий гид по ремешкам в зависимости от телосложения:

  • «Груша» — выбирайте аксессуары средней и небольшой толщины, размещая их строго на талии. Не спускайте изделия на бедра, чтобы не подчеркнуть лишние объемы.
  • «Песочные часы» — универсальная фигура, поэтому в районе талии выгодно будут смотреться ремешки любого типа.
  • «Прямоугольник» — отличается отсутствием четких изгибов. Лучше всего остановиться на узких моделях, неплотно фиксируя их.
  • «Яблоко» — старайтесь не выбирать варианты узкой и средней ширины.

Главный плюс аксессуаров в том, что они надеваются даже тогда, когда фасон не предусматривает наличие прорезей или петель, сделанных фабричным путем.

Как сориентироваться в зависимости от фасона платья: стильные решения

Платье – центральный элемент образа, поэтому аксессуар должен только дополнять наряд, не притягивая все внимание к себе. Чтобы комбинация смотрелась стильно и гармонично, обратите внимание на следующие советы:

  • Изделия из шелка и шифона дополняются как узкими, так и широкими поясами, при этом важно, чтобы ремешок не смотрелся слишком громоздко.
  • Для приталенных моделей из плотных тканей, которые не тянутся, подойдут ремни средней ширины.
  • Для фасонов «колокольчик» и «тюльпан» используются зауженные пояса.
  • Платья-рубашки можно перевязать текстильными вариациями, желательно в однотонном окрасе.
  • Свободные оверсайз-модели подвязываются аксессуарами любого формата.

Объективно оцените свое телосложение и отличительные черты гардероба, чтобы готовый образ смотрелся стильно и одновременно оригинально. Также уделите внимание расцветке, узорам и стилистике.

Общие рекомендации

Пояс-корсет или корсаж выгодно подчеркнет грудь и скроет небольшой животик. Обладательницам пышного бюста лучше остановиться на зауженных вариациях, чтобы не утяжелить внешний вид. Девушкам с широкими бедрами не рекомендуется сильно утягивать ремни, чтобы формы смотрелись сексуально.

Правильно подобранный ремень к черному платью или цветным нарядам сделает акцент на уникальной стилистике и дизайне изделия. Во время покупки также оцените тип металлического элемента. На пике популярности детали как с серебром, так и с позолотой в напылении.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *