Джинсы — революционеры в мире моды

Этикетка джинс

Эти штаны изготавливаются из плотной ткани, называемой денимом – они имеют разные фасоны, тона и дизайнерские решения. Каждая модель джинсов имеет уникальную историю и была популярна в определенный период.

На сегодняшний день эти штаны производят наиболее известные бренды одежды – это вызвано большим спросом и популярностью продукции. Чтобы узнать, какие джинсы сейчас в моде и особенности каждой модели, нужно углубиться в историю, понять кто и почему изобрел этот тип одежды.

Джинсы

История создания джинсов

Леви стросс джинсыИстория происхождения джинсов берет свое начало в 1850 году тогда молодой житель Сан-Франциско Леви Стросс сшил первые брюки из плотной парусины. Штаны начали пользоваться среди строителей и других рабочих, поэтому вскоре Леви со своим братом основали собственную фирму «Levi Strauss & Co» (сегодня это популярная фирма Levi’s).

Спустя несколько лет парусина была заменена на деним именно из него до сих пор осуществляется пошив лучших марок джинсов от известных производителей. В 1873 году основатель фирмы получил предложение дополнять дизайн одежды металлическими заклепками именно эти модели наиболее приближенны к современным.

История создания и развитие бренда

Истории появления джинсов в производстве разных компаний значительно отличаются друг от друга. История джинсов активно развивается, она довольно многогранная и стремительная включает множество кардинальных переворотов и изменений в стиле.

Джинсы Dolce&Gabbana

Основатели популярного бренда пережили множество неудач, но в результате их одежду носили известные звезды Стинг, Игги Поп и другие. Владельцы итальянского бренда Dolce&Gabbana впервые предложили абсолютно новый стиль джинсовой одежды рваный. Они создали первую модификацию с разорванными и заштопанными краями, украшенными камнями. Кроме этого, Дольче и Габанна ввели популярный тренд широких джинсов, который остается популярным и в нынешнее время.

Джинсы GUCCI

GUCCI джинсыКомпания GUCCI начала свою деятельность в 1921 году это был небольшой магазинчик в Италии, со временем превратившийся в один из наиболее известных брендов одежды в мире. Первое время о создании джинсов Гуччи лучшего качества не могло идти и речи деятельность была направлена на аксессуары. Большинство джинсов GUCCI имеет классический фасон, но встречаются различные модели с потертостями и украшениями.

Джинсы VERSACE JEANS

Джинсы Версаче в большинстве случаев имеют приталенный крой и сдержанное оформление, иногда дополняемое потертостями.Версаче джинсы Считается, что первые модные женские джинсы были созданы именно этой организацией в них сочетается стильность, удобство и практичность.

Джинсы Levi’s

Джинсы ЛевисДжинсы Левис первые и, по мнению многих людей, одни из лучших товаров данного типа. Компания запустила производства джинсовых брюк для рабочих, но со временем этот тренд стал популярным во многих странах так судьба одного человека смогла изменить моду всего мира. Марка характеризуется удобными моделями, производитель предлагает большое разнообразие штанов для мужчин и женщин. Джинсы Левайс не потеряли спрос с годами на сегодняшний день их ценят во всем мире. Тут вы найдете официальный интернет-магазин джинс Levi’s.

Джинсы Boss

Boss джинсыМодные мужские джинсы Hugo Boss всегда обладали элегантностью, стильностью и качественностью. Производитель выпустил несколько линеек существуют варианты для представителей мужского и женского пола. История бренда берет начало в 20 веке за несколько десятилетий стиль немного изменился, но это преимущественно сдержанные, классические товары для деловых людей.

Джинсы Armani Jeans

Billionaire джинсыЛюксовая линейка джинсов Armani Jeans нацелена на людей возрастом тридцати лет. Ее компоненты являются одними из наиболее доступных товаров дизайнера Джорджио Армани. В производстве всегда наблюдалось следование новейшим стандартам, но в то же время одежда обладает повседневной роскошью.

Джинсы Billionaire

Несмотря на то, что компания начала в свою деятельность в начале 21 века, джинсы Billionaire легко конкурируют с продукцией старейших домов мира. Производитель предлагает бюджетные и более дорогие модели для разных сегментов общества. Развитие предприятия довольно стремительное возможно именно этот бренд создаст новую моду в сфере джинсовой продукции?

Джинсы Brioni

джинсы BrioniИтальянские мужские джинсы Brioni появились относительно недавно, но уже успели стать популярными среди представителей разных стран. Основной особенностью продукции является поддерживание классического стиля, использование преимущественно темных цветов и стандартного оформления.

Джинсы Calvin Klein

Кельвин Кляйн джинсыРейтинги американских Кельвин Кляйн Джинс стремительно растут с каждым годом их история началась в 1978 году. Кельвин Кляйн был первым, кто создал дизайнерские джинсы и перевел эту одежду из повседневной в разряд нарядов для раскрепощенной молодежи. Вся линейка выполнена в сексуальном и вызывающем стиле именно так дизайнер презентовал продукцию миру и возможно такой подход поспособствовала получению популярности.

Как изменились джинсы за 170 лет

джинсы в голливудеС течением времени стремительно менялась и мода тренды менялись один за другим: если в 1920-тых годах джинсы считались одеждой фермеров и рабов, то в 1950-тых это были наиболее популярные наряды бунтарей и див Голливуда.

джинсы сша

джинсы мужские в киноджинсы произведение искусстваВ 1960-тых были представлены наиболее необычные варианты нарядов они украшались многокомпонентными яркими узорами и выполнялись в разных цветах.

В 1980-тых начали появляться модели с разорванной поверхностью особо популярным новый тренд был среди молодого поколения.

женщина в джинсахМодные джинсы 2021 года практически ничем не отличаются от популярных в конце 20 века самым большим спросом пользуются рваные модели. Также изменения коснулись кроя одежды это предпочтительно приталенные модели с высокой посадкой.

Модные тренды джинсов

Если вас интересует вопрос, какие джинсы сейчас в тренде, то можно выделить несколько основных фасонов, которые представят 2021 год:

• Широкие прямые. Из-за стремления достичь максимального удобства в одежде, многие отдают предпочтение моделям свободного кроя. женские прямые джинсы из 60-х

• Высокая посадка. Женские джинсы с высокой посадкой становятся все более популярными особенно модели с облегающей линией бедер, при этом нижняя часть остается свободной. облегающие бедра джинсы из 70-х

• Клеш. Мода на расклешенные модификации 70-х годов возвращается в 21 веке, но в классических тонах без принтов и дополнительных украшений. джинсы клеш из сша

При выборе важно учитывать, какие джинсы лучше по качеству и не забывать о цветовой палитре. В этом году лучше выбирать одежду, выполненную в синем, нежно-голубом и молочном (приближенном к белому) оттенку они легко сочетаются с остальными цветами палитры.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *