Как правильно выбирать женскую обувь?

Именно поэтому ей следует уделить особое внимание. Коллекция женской обуви намного шире и разнообразнее мужской, поэтому и выбирать приходиться тщательнее. Чтобы упростить эту задачу, специалисты магазина одежды Born2be сделали все за вас: вся обувь разделена по категориям, ценам и материалам. На сайте работает умная система фильтрации товара, поэтому вы не встретите там устаревшие модели — переходите по ссылке и убедитесь в этом сами https://born2be.ua/zhenskaya-obuv.

Важность правильного выбора женской обуви

Любая леди хочет выглядеть привлекательно. Для этого необходимо соблюдать определенный перечень правил. Например:

  • Выбирая обувь, учитывать ваш образ жизни;
  • Соблюдать дресс-код мероприятия и в целом подбирать обувь, соответствующую ситуации. Не отправитесь же вы на театральную постановку в кроссовках или оксфордах;
  • Обязательно учитывать особенности вашей фигуры.

Кроме всех вышеперечисленных факторов, существуют еще и практические советы, которые направлены на выбор качественной и надежной обуви. Сюда можно отнести выбор материала, качество швов и склейки, прочность подошвы и многое другое.

Основные правила выбора женской обуви

Первое, что вам следует знать о правилах выбора обуви — попытка сэкономить приведет к тому, что через полсезона вам придется пополнять свой гардероб новой парой. Кроме того, дешевая обувь пагубно сказывается на состоянии ваших ног, следовательно, и всей опорно-двигательной системе. Поэтому старайтесь приобретать по-настоящему хорошую обувь, которая прослужит вам дольше одного сезона.

Как мы уже говорили ранее — обувь должна быть соответствующей предстоящим мероприятиям. 

Качественная, мягкая, но в то же время плотная подошва помогут создать максимальный комфорт от ходьбы. Помимо подошвы, за удобство отвечают колодки, высота задника, а также глубина выреза обуви. 

Выбор обуви по типу фигуры

После того, как вы определились с тем, какая обувь вам нужна, самое время задуматься над её подбором с учетом вашей фигуры, которая может диктовать свои условия.

Высокие девушки могут использовать любой тип обуви, но особенно хорошо на них смотрятся модели на плоской подошве.

А вот представительницы прекрасного пола ростом ниже среднего уже имеют некоторые ограничения по высоте каблука, которые упираются в 8 сантиметров.

Дамам с формами лучше избегать массивных фасонов или туфель на шпильках — они визуально делают ноги короче.

Если вы ярая сторонница высокой обуви, то советуем опробовать модели на платформе. За счет менее резкого перепада высоты, стопа получает меньшую нагрузку, что лучше сказывается на состоянии ног.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *