Сапоги в середине сезона – почему они должны быть в вашем гардеробе

Погода и мода – вещи переменчивые. Такая обувь, как сапоги, может понадобиться в любой момент. Их бывает множество видов и все предназначены они для определенных целей.

Сапоги в середине сезона – почему они должны быть у тебя в шкафу

Женские сапоги в середине сезона – зачем они нужны летом?

Женская обувь настолько разнообразная, что существуют даже летние сапоги. Они выполнены из ткани, чаще из кружевной и выглядят очень нарядно. В них можно прогуляться теплым вечерком. В такой обуви ножкам не будет жарко, сетчатый материал отлично пропускает воздух, при этом защищает ноги от пыли, холода, влаги. Такие сапожки отлично сочетаются с одеждой в стиле boho chic.

Не лишними будут и резиновые сапоги. Для женщин их делают максимально красивыми. Различные принты, каблуки, милые детали – в общем, обувь становится не только практичной, но и выглядит современно. Незаменимы резиновые сапожки при очень мокрой погоде, во время похода в лес, на субботниках.

Летом могут понадобиться демисезонные сапоги. Их достают, когда на улице аномально холодно или прохладными вечерами. Стильные полусапожки или кожаные сапоги вкупе с брючками и легкой курткой позволят комфортно провести время даже холодной августовской ночью.

Мужская обувь – на какую обувь стоит непременно обратить внимание 

Мужская обувь более специфична. Если женщина с помощью сапог может выглядеть стильно, то мужчина надевает подобную обувь только по делу. У танцоров в шкафу круглый год есть народные, у охотников – охотничьи. Еще в любой сезон могут использоваться рыболовные, кирзовые, верховые, резиновые, спортивные сапоги.

Женская Обувь

Но все же мужчины всех возрастов предпочитают кроссовки или туфли. Мужские кеды — какую модель выбрать, чтобы выглядеть стильно? Попробуем найти ответ на этот вопрос.

Кеды по внешнему виду напоминают кроссовки, но некоторые отличия есть. Верх у первых чаще изготавливают из ткани, подошву – из вулканизированной резины. Такая обувь удобна летом, осенью, весной. Закрытый верх хорошо пропускает воздух, при этом хорошо защищает ноги от грязи, пыли, воды, травы, холода. Мягкая подошва мало весит, обладает амортизирующими свойствами, легко поддается ремонту.

Кеды – это больше прерогатива молодежи, но никто не запрещает носить их более старшим мужчинам. Не стоит носить подобную обувь с классическими брюками. Спортивные или повседневные кеды лучше носить с карго, чиносами, джинсами, джокерами, галифе, зауженными или с лампасами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *