Как отличить настоящую итальянскую обувь от подделки

Об этом знают все поклонники модных тенденций. Но не всякий рядовой пользователь разберется, чем отличается настоящая кожаная итальянская обувь от поддельной. Но с этим помогут разобраться дизайнеры модного бренда Антонио Биаджи. Находясь в гуще европейской моды Парижа, Лондона и Милана, специалисты фирмы хорошо понимают, что выделяет стильные и качественные модели на фоне конкурентов. Именно благодаря этим наблюдениям мы и попробуем в данной статье разобраться в вопросе, вынесенном в заголовок.

Отличительные черты брендовой обуви


Есть всего несколько отличительных моментов, которые расскажут, как отличить итальянскую обувь от подделки. Вот, на что следует обращать внимание.

Упаковка


Изготовители качественной обуви в этой стране обеспечивают ей такую же упаковку. Коробки делаются из картона высокой плотности, потому выходят весомыми, с аккуратно загнутыми углами. Изображения лейблов яркие, а весь стандартный текст на коробках легко прочитать. В коробку пара тоже укладывается не просто так. Ее предварительно заворачивают в несколько слоев специальной упаковочной бумаги. 

Запах обуви


Эта рекомендация может прозвучать странно, но к новой обуви не помешает принюхаться. Запах кожи может быть ощутимым. Но он не должен быть слишком резким и тем более неприятным. Если все наоборот, скорее всего при создании пары был задействован формальдегид или некачественный краситель. Что в случае с оригинальной качественной продукцией исключено.

Качество кожи и швов


Материал основы, который используют настоящие итальянские бренды, отличается высоким качеством. Кожа довольно мягкая и на ощупь гладкая. Качество относится не только к материалу, но и к швам. Все строчки ровные, без излишних дырок и хвостиков ниток.

Качество покраски обуви


Этот нюанс проверить несложно. Достаточно провести по носку или другому участку влажной белой тканью, а затем там же – сухой. Качественная покраска оставит ткань чистой. Следы могут оставаться. Но при условии контакта с любым химическим веществом.

Маркировка на подошве


Ключевая отличительная черта оригинальных итальянских изделий – маркировка на подошве. Там должен быть обозначен размер обуви, название бренда и надпись Made in Italy. 

Комфорт при примерке


Итальянские модели редко можно назвать легкими. Особенно, если это зимняя обувь. Но этот мелкий недостаток отлично компенсирует удобная колодка и прекрасная устойчивость. Которая, к слову, совершенно не зависит от того, насколько высоким будет каблук.

Как выбрать оригинальную обувь при покупке в Интернете


Отечественные компании, например интернет-магазин Антонио Биаджи, позволяют приобрести качественный товар, не обращаясь к зарубежным компаниям. При этом сохраняются все преимущества покупки и доставки в пределах Украины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *