Одежда какого цвета заставит людей вам доверять (идеально для собеседования)

Хотите произвести правильное впечатление? Наденьте этот цвет. Хочете справити правильне враження? Надягніть цей колір.
Одежда какого цвета заставит людей вам доверять (идеально для собеседования)
Как одеться на собеседование, Фото: pexels.com

Доверие является одним из самых важных строительных блоков для любого типа отношений. Пригласить кого-то нового в свою жизнь или взять на себя долгосрочные обязательства невозможно, если нет доверия. А в профессиональном плане то же самое. Ваш работодатель должен доверять вам, если вы просите о серьёзном повышении заработной платы. Или если вы только устраиваетесь на работу.

Как оказалось, такая простая вещь, как одежда, может изменить отношение к вам других людей. Вот что недавно интересного узнал WomanEL.

Цвет вашей одежды может влиять на то, как нас воспринимают люди

Люди веками использовали моду как форму самовыражения. И не только то, что мы носим, ​​но и цвет, который мы носим, ​​оказывает один из самых мощных эффектов. «Цвет нашей одежды служит сигналом для других, он говорит им, кто мы такие», — объясняет модная компания The Good Trade.

Сьюзен Ганьон, эксперт в области моды, заверяет, что эта концепция занимает центральное место в одной области исследований: психологии цвета, которая стремится определить, как определённые цвета влияют на поведение человека.

«Наш мозг связан с сенсорными триггерами эмоций. Некоторые триггеры вызывают радость, другие — печаль», — объясняет Ганьон. «Таким образом, разные цвета вызывают у нас разные эмоциональные реакции, такие как доверие».

Как вам одеваться, чтобы вызвать доверие?

Исследователи из Университета Сучжоу в Китае попытались «изучить влияние» цвета одежды на восприятие доверия. Они опубликовали свои выводы в Международном журнале инженерных исследований и технологий (IJERT) в мае 2021 года.

Они оценили уровень доверия, которое участники исследования испытывали к цифровой фигуре, одетой в тот же деловой костюм, но окрашенный в разные цвета: красный, жёлтый, зелёный, синий, фиолетовый, оранжевый и т.д. Согласно исследованию, синий цвет, за которым следует сине-фиолетовый, вызвал у людей самую высокую степень доверия.

Какого цвета лучше избегать

Исследование IJERT также определило цвет одежды, получивший самую низкую оценку доверия: зелёный. Этот оттенок «обычно ассоциируется с целеустремлёнными и амбициозными людьми».

Хотя это может звучать хорошо, скорее всего, это заставит людей считать вас слишком самомотивированным, что не всегда создает наилучшую основу для доверия. Зелёный цвет также часто ассоциируется с более явно негативными чертами, такими как обман и жадность.

Хотите выглядеть стильно и модно? Присмотритесь к самому актуальному цвету гардероба в нынешнем сезоне.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version