Как выгодно купить ювелирные украшения?

Рассмотрим, как выгодно приобретать ювелирные украшения в зависимости от того, с какой целью вы их приобретаете. Розглянемо, як вигідно набувати ювелірні прикраси в залежності від того, з якою метою ви їх набуваєте.

Так уж повелось, что золото никогда не выйдет из моды. Украшения из этого благородного металла обладают магическим притяжением. Любой человек будет рад, если получить золотое украшение в подарок.

Поэтому спрос на золото всегда держится на очень высоком уровне. Из-за чего приобрести его можно как на первичном, так и на вторичном рынке. Согласитесь, что интернет магазин ювелирных б у изделий сейчас уже никого не удивит.

Из чего складывается стоимость ювелирных украшений

Помимо цены золота в стоимость любого ювелирного изделия на первичном рынке будет заложено следующее:

  • себестоимость производства;
  • маркетинговое продвижение;
  • наценка посредников:
  • наценка ювелирного магазина.

Из этого хорошо видно, что цены в ювелирных магазинах могут на порядок отличаться  друг от друга из-за разницы в оптовых ценах и наценки самого магазина. Поэтому если хотите приобрести ювелирное изделие по более низкой цене, то сравните цены в нескольких ювелирных магазинах.

И не поленитесь заглянуть в ломбарды. В них всегда проводят заниженную оценку стоимости ювелирных изделий. Поэтому есть шанс приобрести ювелирное украшение по очень выгодной цене. Ведь к стоимости золота они добавляют лишь свою наценку.

Зависимость стоимости от размера предприятия

В штате любой крупной ювелирной фабрики имеется отдел модельеров, которые разрабатывают дизайн и 3D-модели изделий. А вот мелкие предприятия не содержат в штате модельеров. Поэтому заимствуют дизайн и 3D-модели тех украшений, которые получились наиболее удачными и пользуются наибольшим спросом. В результате украшения в сегменте «массовка», изготовленные на небольших предприятиях будут стоить дешевле.

Почему выгодно покупать в интернет магазинах

Огромным преимуществом интернет магазина является то, что он не арендует торговую площадку. В результате стоимость аренды не закладывается в цену изделия. Кроме того, многие ювелирные фабрики осознали, что содержать собственный интернет магазин гораздо выгоднее, чем иметь дело только с посредниками. В результате цены в каталогах интернет магазинов могут быть на порядок меньше, чем в ювелирных магазинах.

Это же относится к интернет ломбардам и интернет магазинам б/у золотых украшений. Но учтите, что в ломбардах хоть цены и ниже, но ювелирные украшения там только дезинфицируют. Поэтому можно приобрести украшения с различными дефектами. В интернет магазинах б/у украшения не только дезинфицируют, но еще полируют и покрывают радием, чтобы скрыть небольшие царапины.

Где приобретать ювелирные изделия в инвестиционных целях

Инвестиции в ювелирные украшения сродни инвестициям в искусство. Поэтому не каждое изделие способно через некоторое время принести большую прибыль. Следовательно, искать ювелирные украшения, привлекательные в инвестиционном плане нужно только на ювелирных выставках, а не среди «массовки».

Но помимо этого ведь растет и цена на само золото. Хоть эти инвестиции и окупятся лишь в долгосрочной перспективе, но это все равно лучше, чем депозит в банке. Если интересует именно такой вариант инвестиций, то обращать внимание стоит исключительно на интернет магазины б/у украшений или интернет ломбарды.

Как видите, есть несколько вариантов выгодно купить золотые украшения – все зависит от целей покупки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *