Как одеваться в стиле Dark Academia: вдохновляющие фото фэшн-тренда 2023

Это стало уже новой субкультурой – и к ней действительно стоит присмотреться. Це стало вже новою субкультурою - і до неї справді варто придивитися.
Як одягатися в стилі Dark Academia: надихаючі фото фешн-тренда 2023 року
Що таке естетика Dark Academia, Фото: instagram.com/lai_tiffany + instagram.com/shirinatra

В последние годы в социальных сетях набирает популярность новая эстетика: Dark Academia. Для неё характерен интерес к классической литературе, готической архитектуре, истории и искусству. Её описывают как романтическая и меланхолическая, элегантная и загадочная.

Это идеальный стиль для тех, кто хочет почувствовать себя в другом мире или как будто вы часть тайного сообщества. Womanel хочет рассказать об этой модной эстетике, а также показать, как же она реализуется в гардеробе.

Что такое Dark Academia в модной индустрии?

Как одеваться в стиле Dark Academia: вдохновляющие фото фэшн-тренда 2023
Что такое эстетика Dark Academia, Фото: @cha.tanguay/Instagram + @pintsizedphoto/Instagram + @sarahwithpeerd/Instagram

Влияние тёмной готической эстетики делает Dark Academia уникальным и непохожим на классический академический образ. Эта новая субкультура стремится воссоздать атмосферу 19 века частных английских школ-интернатов и колледжей Лиги плюща в Новой Англии. Она также во многом опирается на греческую культуру и искусство, на фильмы о Гарри Поттере.

Стандартный образ Dark Academia – винтажные твидовые брюки, кардиган из толстой пряжи и потрёпанный ранец, набитый академическими бумагами и книгами.

Как одеваться в стиле Dark Academia: вдохновляющие фото фэшн-тренда 2023
Что такое эстетика Dark Academia, Фото: @mariemaill3t/Instagram + @alanapancyr/Instagram + @_chacen/Instagram

Идеи, как воплотить в жизнь стиль Dark Academia

  • Ключевым моментом является угрюмая цветовая палитра из тёмных нейтральных и насыщенных оттенков: коричневого, красного, оливкового, серого, чёрного и тёмно-синего. Светлые цвета, такие как слоновая кость, бежевый, хаки и экрю, отлично подходят для сочетания с ними, но они должны составлять лишь небольшую часть наряда, иначе он превратится в Light Academia.
  • Одежда, которую вы собираете купить, должна быть винтажной, из эконом-магазинов или с интернет-сайтов, продающих подержанную моду, с готическим уклоном.
  • Общий стиль должен быть интеллектуальным. Можно дополнить образ очками, книгами, тетрадями, блокнотами, бумажными картами.
  • Носите блузки с рукавами с манжетами – это поможет создать дополнительный штрих британского наследия. Вы также должны выбирать блузки с большими рукавами-колокольчиками, чтобы добиться уникального академического образа.
  • Для создания суперстильного и изысканного образа в стиле Dark Academia попробуйте надеть длинную юбку. Она более лёгкая и удобная по сравнению с брюками.
  • Если вы решите носить брюки, помните, что для этого стиля лучше всего подходят шерстяные и вельветовые материалы.
  • Когда речь заходит о том, какая обувь лучше всего подходит для образа Dark Academia, мнения разделяются. Некоторые предпочитают открытую обувь, как у древних римлян и греков. Другие утверждают, что в фильмах о Гарри Поттере нет её, и настаивают на сапогах и туфлях на низком каблуке. Экспериментируйте!
Как одеваться в стиле Dark Academia: вдохновляющие фото фэшн-тренда 2023
Что такое эстетика Dark Academia, Фото: pinterest.com/amazon + pinterest.com/chasing_daisies

Вы слышали об эстетике Old money? Предлагаем узнать, как же воплотить его в вашем маникюре.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *