Сериал «Наследники» сделал вирусной сумку от Burberry: что о ней нужно знать

Несмотря на то, что на телеэкране довольно насмешливо о ней отозвались, спрос на аксессуар вырос. Попри те, що на телеекрані досить глузливо про неї відгукнулися, попит на аксесуар зріс.
Серіал «Спадкоємці» зробив вірусною сумку від Burberry: що про неї потрібно знати
Сумка-тоут від Burberry, Джерело: pinterest.com

Вы наверняка слышали выражение, что даже плохая реклама – это реклама. В качестве примера можно привести недавний инцидент с сумкой Burberry – она стала вирусной после того, как о ней не очень положительно высказались в 4-м сезоне сериала «Наследники».

Несмотря на многочисленные мемы, это лишь поспособствовало процветанию бренда. По данным 3DLook, компании, занимающейся виртуальными примерочными, которая проанализировала данные Google Trends, поиск аксессуара в Сети резко возрос. Вот что хочет Womanel рассказать вам об этой сумке.

Появление сумки Burberry в сериале «Наследники»

Сериал «Наследники» сделал вирусной огромную сумку от Burberry: что о ней нужно знать
Сумка-тоут от Burberry, Источник: pinterest.com

В первом эпизоде четвёртого сезона, кузен Грег приводит на день рождения Логана Бриджит. Но она совершает небольшой промах – берёт с собой сумочку Burberry Vintage Check стоимостью $3 000. Этот аксессуар делает её явным аутсайдером среди элитных гостей-миллиардеров.

Том (Мэтью Макфадиен) прямо говорит Грегу (комментарий активно обсуждают в Twitter), что эта «смехотворно вместительная» дизайнерская вещь жжёт ему глаза. Он считает её такой огромной, что её можно взять с собой в поход.

Создатели сериала хотели показать, что по-настоящему богатые люди не используют броские вещи, чтобы показать своё состояние. Это, скорее, моветон. Именно отсюда берёт начало другая тенденция – к спокойной роскоши. Все герои «Наследников» одеваются в приглушенную капсульную классику.

Всё, что нужно знать о вирусной клетчатой сумке Burberry

Сериал «Наследники» сделал вирусной огромную сумку от Burberry: что о ней нужно знать
Сумка-тоут от Burberry, Источник: pinterest.com

Однако критика аксессуара Burberry Vintage Check сыграла бренду только на руку. В последнее время существенно выросли продажи этой вместительной сумки. Оба варианта – из чёрной кожи и в клетку – доступны в Интернете в мини, маленьком и среднем размерах по цене от $2 250 до $2 890.

Возможно, одной из главных причин её популярности является отличительный принт. Он сумел сохранить актуальность на протяжении десятилетий – и он не собирается терять позиции в ближайшее время.

Немного истории: изначально лондонский дом моды использовал то, что впоследствии стало его культовым клетчатым принтом, в качестве подкладки для своих знаменитых габардиновых тренчей. Спустя годы Жаклин Диллемман, закупщица одного из парижских магазинов, сделала небольшой выбор, который навсегда изменил Burberry. Во время подготовки презентации ей пришла в голову мысль использовать клетчатую подкладку от пальто для обёртывания багажа и аксессуаров.

Следуя примеру Диллемман, бренд выпустил практически все возможные изделия с принтом Vintage Check. Сегодня это один из самых узнаваемых (и часто повторяемых) узоров во всем мире.

Как распознать подделку Burberry

Сериал «Наследники» сделал вирусной огромную сумку от Burberry: что о ней нужно знать
Бренд Burberry, Источник: wikimedia.org

Если вы захотите купить сумку этого бренда, вам нужно обращать внимания не следующие детали:

  • Два самых популярных узора Burberry – Classic Check и Nova Check (посмотрите на официальном сайте). Узор Classic Check имеет загорелый фон с чёрными, белыми и красными полосами как горизонтального, так и вертикального характера. Видите ли вы слабый символ рыцаря в месте пересечения красных линий? Это ключевой признак – любое отклонение от него означает, что перед вами, скорее всего, подделка.
  • Посмотрите, как сшиты ручки и подкладка: оригинал будет иметь прямые, аккуратные, ровные и чистые швы без распущенных ниток. Если швы неаккуратны, то перед вами фейк.
  • Металлическая бляшка должна соответствовать цвету фурнитуры сумки. На ней также будет гравировка Burberry – London.
  • Посмотрите на кожаную бирку. Там написано «Сделано в Италии»? Хорошо. Написано «Сделано в Китае»? Это не значит, что это подделка. Сейчас Burberry действительно производит некоторые вещи в Китае, особенно небольшие сумки и аксессуары, так что не волнуйтесь
  • Проверьте шрифт логотипа на бляшке или бирке. Левая сторона буквы U и Y немного шире, а у буквы R есть маленькие хвостики.

Сумка от Burberry недавно появилась в популярном сериале «Наследники». Один из главных героев её высмеял, т.к. считает, что о своём материальном положении не стоит кричать с помощью броской одежды. Но благодаря этому всё большее количество людей стало покупать большую сумку-тоут Burberry Vintage Check. Однако будьте осторожны и не ведитесь на подделки.

Кстати, если вас интересует этот бренд, недавно мы обсуждали, кто стал его новым амбассадором. Вы удивитесь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *