Как подобрать платье девушке с маленькой грудью?

Многие девушки несправедливо полагают, что небольшие объемы бюста навсегда вычеркнули из их гардероба одежду, считающуюся эталоном женственности. Однако и без открытого декольте можно создать образ, притягивающий внимание окружающих элегантностью и чувственной загадочностью. Правильно подобранные платья для маленькой груди сделали из женщин-знаменитостей настоящих законодательниц мод, например среди них такие звезды как Эмма Уотсон, Кира Найтли, Селена Гомес.

Правила подбора платьев для девушек с небольшой грудью

Для того, чтобы подобрать платье для девушки с маленькой грудью, нужно придерживаться следующих правил и рекомендаций:

  1. Отказаться от одежды с бретелями. Тонкие бретели создают иллюзию длинного туловища. Для женщин с небольшим бюстом это станет существенным недостатком: верхняя часть тела будет казаться плоским прямоугольником.
  2. Вспомнить о классике. Маленькое черное платье, так прославленное Коко Шанель, словно создано для дам с маленькими размерами груди. У самой Мадам тоже были не объемные формы, но она знала, что миниатюрное платье черного цвета выделит ее среди остальных женщин. Короткие комплекты необязательно должны быть черными, девушки могут выбрать любое сочетание цветов, которое им подходит.
  3. Обратить внимание на модели ампир. Ампир – это платье, подчеркивающее грудь. Свободный низ и пышный верх из воздушной ткани пользуется популярностью у женщин с 19 века. Моду на него ввела Жозефина Богарне, супруга императора Наполеона, и благодаря платью-ампир ее фигура выглядела очень женственно и привлекательно.
  4. Выбирать модели с круглыми или овальными воротниками вместо квадратных. Квадратные воротники по эффекту действуют так же, как и бретели – удлиняют туловище и делают его визуально плоским.
  5. Обратить внимание на модели с кружевами, драпировками, жабо и рюшами в области груди. Дополнительные вставки способны создать «ложный объем», что будет красиво смотреться на женщинах любых возрастов.
  6. Пользоваться push-up бюстгалтерами. Если платье, выбранное девушкой, достаточно закрытое, то можно надеть под него нижнее белье с поролоновыми или силиконовыми вкладышами, которые обеспечит объем в нужном месте.

При выборе платья для маленькой груди стоит избегать вариантов из тяжелых тканей. Лучше выбрать модели, сшитые из струящихся легких материалов, такие модели женских платьев можно подобрать на lipar.ua. И ваш образ будет выигрышным!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *