Покупаем обувь в интернет-магазине: советы и рекомендации

Покупаем обувь в интернет-магазине: советы и рекомендации

На сайтах продемонстрированы точные размеры, реальные фотографии, отзывы покупателей. Но с выбором обуви дела обстоят сложнее. Многие считают, что приобрести идеальную пару в интернет-магазине невозможно. Однако большинства проблем, с которыми сталкиваются онлайн-шопоголики, можно избежать, если следовать основным советам.

Как подобрать идеальную пару обуви

Поиск туфлей или кроссовок, в которых будет удобно, зимой тепло, а летом нежарко, – непростая задача. Даже при обходе большого числа торговых площадок тяжело подобрать тот вариант, который удовлетворит требованиям по дизайну, материалам, цене. Намного проще найти идеальную пару для нужного сезона в интернет-магазине. На сайтах представлена обувь в широком ассортименте. Среди разнообразия вариантов каждый желающий подберёт пару под стиль одежды и сможет уложиться в отведённый бюджет. А чтобы сделать это правильно, ознакомьтесь с несколькими советами:

  • примерка в реальном магазине. Если вы хотите приобрести обувь известного бренда, посетите торговую точку с данной продукцией. Это позволит подобрать нужный размер и удостовериться, что она вам подойдёт;
  • доставка с возможностью примерки. Отправка наложенным платежом — отличная возможность посмотреть и примерить сразу несколько вариантов. Вы забираете необходимую пару и оплачиваете товар. Если обувь вам не подошла, она доставляется обратно к отправителю. В некоторых случаях вам придётся оплатить доставку в виде минимальной суммы залога;
  • внимательное изучение карточки товара. В описании к товарам представлена размерная сетка, и можно подобрать нужную пару, сняв параметры стопы. К полученной длине рекомендуется прибавить 0,5 см. Если такого показателя нет в сетке, выбирайте максимально приближенный, но в большую сторону. Выбирая сапоги, изучайте объёмы голенища. А спортивную обувь лучше брать на 1 или полразмера больше, так как при беге стопа расширяется;
  • ознакомление с особенностями материалов. Натуральная кожа тянется. Искусственные материалы не принимают форму стопы, что может доставлять дискомфорт. Обувь растягивается только в ширину, а длина стельки должна точно соответствовать вашему размеру.

Покупаем обувь в интернет-магазине: советы и рекомендацииЕсли в карточке отсутствует информация, обратитесь за помощью к менеджеру компании. По просьбе консультант может измерить или уточнить параметры стельки, качество материалов, помочь с выбором модели.

Онлайн-бутик VS реальный магазин

Несмотря на некоторые сложности поиска идеальной пары в интернете, многие покупатели без раздумий заказывают обувь в онлайн-магазинах. Виртуальные каталоги предлагают широкий ассортимент вариантов в разных стилях, а на реальных торговых площадках выбор ограничен. В интернете можно найти обувь любого бренда и приобрести её дешевле.

Для привлечения новых клиентов и удержания постоянных онлайн-магазины проводят распродажи, предоставляют скидки на товары, предлагают уникальные акции и накопительные клубные карты. Чтобы конкурировать с реальными торговыми точками, компании стараются создать самые выгодные и комфортные условия для своих клиентов (примерка, гарантия качества).

Если вы ищете мужские кеды, ботинки, кроссовки, туфли, подбираете женские удобные и привлекательные модели, посетите интернет-магазин Obuff. На сайте представлен большой выбор товаров, есть подробное описание и отзывы покупателей, а советы по определению своего размера помогут найти идеальную пару от любого производителя.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *