Зимняя обувь: 4 совета о том, как выбрать комфортную модель

Зимняя обувь: 4 совета о том, как выбрать удобную модель
Фото pinterest.com

В ноябре стоит задуматься о покупке обуви на зиму. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно необходимо выбирать не просто модные варианты, сообщает WomanEL, ссылаясь на lady.tochka.net. На какие аспекты обращать внимание при выборе зимней обуви?

Удобство

Модный и стильный вариант не всегда может обеспечить удобство в носке. Поэтому необходимо выбирать такую модель, которая при презентабельном внешнем виде будет на удобной подошве. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Материалы

Замша, кожа или мех — этот пункт выбирайте на свое усмотрение и готовность ухаживать за изделиями. Главное, чтобы модель была из качественного сырья, иначе может возникнуть проблема с появлением неприятного запаха. Кроме того, некачественные заменители со временем потрескаются и совершенно не сохраняют тепло. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Особое внимание стоит уделить подошве. Обходите стороной поливинилхлорид, так как он будет скользить на льду. Лучшим решением является термоэлопласт. 

Внутренняя отделка

Здесь тоже стоит отдать предпочтение натуральному сырью. Например, овчина, которая отлично сохраняет тепло и при этом не парит ноги. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Размер

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий размер стоит примерить изделие с разными носками — более тонкими и более толстыми. Остановите выбор на той паре, которая будет хорошо сидеть в обоих случаях.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Существует много моделей обуви на зиму, которые выглядят модно и при этом согревают. Например, ботфорты. О том с чем носить ботфорты читайте в нашей статье.

Теги
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *