5 шагов к индивидуальному стилю

Поэтому чтобы чувствовать себя уверенно, на все 100% нужна одежда, которая не будет дисгармонировать с вашим внутренним «я», в которой вы будете чувствовать себя самим собой, нужно найти свой индивидуальный стиль.

Как это сделать?

Вот несколько шагов:

Шаг 1. Подумайте, как бы вы хотели выглядеть? Какое впечатление производить? Найдите для вдохновения блоггеров, которые нравятся, стритстайлеров, просто классно одетых людей на улице или знакомых, просмотрите лукбуки интернет-магазинов, показы, журналы. Определите для себя вещи, которые вы бы могли одеть хоть завтра, опишите этот стиль. 

Источник фото: Pinterest.ru

Шаг 2. Теперь подумайте, что мешает выглядеть так? Какие страхи или убеждения у вас есть по поводу одежды ? Возможно кто –то говорил, что одеваться надо для мужчин, а не для себя или что на одежде надо экономить, можно привести кучу примеров подобных убеждений. Вспомните и поймите, что это не ваши убеждения, что это кто-то навязал, и сейчас вы уже сами решаете, что можно, а что нельзя носить именно вам. Это полностью ваша ответственность – то, как вы выглядите, только вы решаете, как будете выглядеть в тех или иных своих жизненных ситуациях.

Источник фото: Pinterest.ru

Шаг 3. Разберите гардероб. Уберите из гардероба все вещи, которые плохо на вас сидят, те, что не по размеру, или плохо выглядят, а также те, которые «не ваши» — да, это могут быть хорошие вещи, но вы их не носите, ни разу не одели или одели и почувствовали себя «не в своей тарелке».   Из оставшихся вещей составьте как можно больше образов (желательно 3 образа с одной вещью) и сфотографируйте их. 

Шаг 4. Сходите в магазин – сначала можно (даже нужно!) ничего не покупать, просто примерьте вещи, мимо которых вы обычно проходите («серая зона»), и вещи, которые вы думаете, что никогда не будете их носить («красная зона»). Скорее всего именно в «серой зоне» будут вещи, которыми вы сможете разнообразить свой гардероб, потому что часто мы покупаем вещи, которые уже как бы «проверены» нами, а что-то новое обходим стороной.

Шаг 5. После всех этих шагов вам уже должно быть немного понятнее какой ваш индивидуальный стиль, в чем комфортно, а в чем нет. Теперь составьте шоппинг-лист из недостающих именно вам вещей и старайтесь придерживаться его, не торопитесь при выборе вещей, обращайте внимание на функциональность, детали и качество.

Надеюсь мои советы помогут вам найти свой индивидуальный стиль и чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Да, поиск стиля — это не совсем легкий процесс, но выполняя хотя бы понемногу эти шаги, вы станете ближе к своему идеальному гардеробу, а значит ближе к себе.

Дамбиева Екатерина, стилист

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *