Парфюмерное масло: что это и как пользоваться?

Именно этот компонент обеспечивает стойкий и приятный запах. Те, кто любят насыщенный аромат, могут также использовать такой продукт вместо духов. Перейдя по ссылке: https://mamozin.com.ua, можно увидеть целую коллекцию таких концентратов. Но, перед тем, как купить ароматическое средство, стоит ознакомиться с основными характеристиками и способами применения.

Что представляет собой парфюмерное масло?

Вещество состоит из двух компонентов парфюмерного концентрата и масляной основы (соотношение 30:70). Главным отличием парфюмерных масел является отсутствие синтетических ароматизаторов и спирта. Они состоят полностью из натуральных ингредиентов. Именно по этой причине, продукт получил второе название – духи на масляной основе. Запах такой душистой жидкости обеспечивает натуральный материал (фрукты, растения и т.д.).

Единственным нюансом является отсутствие слишком выразительно запаха (это обусловлено отсутствием спирта в составе). Многим женщинам это не нравиться, поскольку они любят насыщенный аромат. Кроме этого, парфюмерные масла стоят довольно дорого, поскольку изготовление душистой жидкости требует крупных вложений. Но, эти нюансы полностью компенсируются положительными свойствами – гипоаллергенностью и стойкостью.

Как использовать парфюмерное масло?

Существует много разных способов применения ароматной жидкости. Основными из них являются:

·         нанесение на кожу в качестве духов;

·         создание ароматного пакетика;

·         смешивание с другими компонентами.

Каждый вариант использования имеет свои преимущества и недостатки. Рассмотрим их более детально.

Нанесение на кожу

Чаще всего женщины используют парфюмерное масло в качестве духов. Они обеспечивают нежный шлейф, а также держаться намного дольше туалетной и парфюмерной воды. Но, использовать их нужно с осторожностью, поскольку на одежде могут оставаться пятна. Чтобы избежать неприятных последствий, нужно придерживаться некоторых правил нанесения.

Для начала используйте специальный аппликатор. С помощью такого приспособления сможете нанести жидкость точечно, а затем равномерно распределить ее. Обязательно наносите масло на кожу – только так оно может раскрыться, и обеспечить приятный аромат на весь день.

После распределения вещества, дайте время для полного высыхания. Идеальными местами для нанесения являются точки, в которых прощупывается пульс. В этих зонах больше тепла, а парфюмерное масло хорошо действует при нагревании. Для усиления запаха вещества можно использовать крем, лосьон или гель. Любое из указанных средств, должно обязательно сочетаться с масляным концентратом.

Создание ароматного пакетика

Если вы хотите, чтобы одежда и другие предметы пахли парфюмерным маслом, не обязательно наносить его непосредственно на них. Это приведет к появлению жирных пятен, которые сложно выводятся. Идеальным решением в данном случае является ароматический пакетик.

Для этого понадобится ватный диск и мешочек из ткани. На диск нанесите несколько капель ароматного масла, а затем поместите его в тканевый мешочек. Готовый пакетик разместите на полках в шкафу или повесьте на крючок в гардеробной. Приятный запах вещей будет обеспечен.

Чем парфюмерное масло лучше обычных ароматов?

Обычные ароматы представляют собой душистые жидкости на спиртовой основе, содержащие до 25-30% ароматического концентрата. Они держатся на коже примерно 5-6 часов, и при этом не оставляют пятен на одежде.

В отличие от них, парфюмерные масла не содержат спирт, а в составе находятся исключительно натуральные ингредиенты. Они не вызывают аллергии, не пересушивают кожу, и обеспечивают плавное раскрытие аромата под воздействием тепла кожи. Это делает их более выгодным вариантом, чем обычные парфюмы. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *