Весенняя уборка: как привести свой гардероб в порядок всего на 5 шагов

Весенняя уборка: как привести свой гардероб в порядок всего на 5 шагов
Фото: pixabay.com

Карантин и дождливая весенняя погода это отличное время для того, чтобы перебрать свой гардероб и избавиться от ненужных вещей, отдав их в места переработки или на благотворительность, пишет WomanEL, ссылаясь на cosmo.com. Кроме того, разбор вещей даст вам понимание того, чего нехватает для идеального гардероба и какие модели уже стоит заменить. Как привести свой гардероб в порядок всего на 5 шагов? 

Соберите все в одном месте

Для начала нужно понять, с чем вы имеете дело, а потому соберите все свои предметы гардероба в одном месте, где и будете заниматься расхламлением. Стоит выбирать локацию, где есть зеркало во весь рост, чтобы было удобнее примерять спорные модели для принятия решения. 

Проанализируйте

Следующий шаг самый сложный, а именно анализ и принятие решений по поводу того, какие вещи оставить, а какие уже пора заменить. Стоит ориентироваться не только на тренды, но и на особенности собственного вкуса и фигуры, состояние вещей и эмоции, которые они вызывают.

Разложите

Далее нужно организовать оставленные вещи в шкафах, чтобы вам было удобно их доставать и вы видели их все. Для этого рекомендуем присмотреться к системам хранения в Икее или Эпицентре, где зачастую представлены очень удобные варианты.

Обувь и сумки

Здесь стоит отдельно применить все предыдущие шаги. Если какая-то пара обуви или сумка вызывает сомнения, то попробуйте примерить ее с несколькими образами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *