Кашемир капризный и не практичный? О том, так ли это, рассказала предприниматель Юлия Махова

Но в народе прочно укоренилось мнение, что кашемир весьма сложен в уходе. Миф развеивает Юлия Махова, создатель бренда одежды Tender Cashmere.

Предприниматель Юлия Махова, Создатель бренда одежды Tender Cashmere, кашемир Юлия Махова, Сколково Юлия Махова, одежда Юлия Махова

Отличие кашемира от обычной шерсти

Шерсть можно получить от многих животных. Кашемир же – только от кашемировых коз. Кроме того, даже место их содержания играет важную роль: в неподходящих условиях подшерсток теряет многие свои уникальные свойства. Поэтому качественный кашемир получают только от поголовья, выращиваемого в Монголии и Китае. Ее температурный режим – летом до +40 °C, а зимой до -50 °C – идеален для появления у коз качественного подшерстка – тонких невесомых ворсинок, полых внутри и создающих тепловую воздушную защиту.

«Для изготовления шерстяных изделий используют шерсть, которую состригают с животного. А на создание кашемировых вещей идет подшерсток – его бережно вычесывают. Это разное по качеству сырье, что не может не сказываться на свойствах получаемого из них материала», – делится предприниматель Юлия Махова.

Преимущества и недостатки кашемира

Этот материал легкий, приятный, нежный, замечательно сохраняет тепло за счет своей текстуры, не вызывает аллергии и раздражения.

Чтобы не знать его недостатков – выбирайте действительно качественную вещь, которая надолго сохранит свой идеальный внешний вид. Отличить можно на ощупь – смотрите швы, трогайте изделие, проверяйте, чтобы количество катышков было очень умеренное.

Предприниматель Юлия Махова, Создатель бренда одежды Tender Cashmere, кашемир Юлия Махова, Сколково Юлия Махова, одежда Юлия Махова

От чего зависит стоимость кашемировой вещи

Цена на кашемировые изделия варьируется от 5000 и выше. Кашемир может быть доступен любой семье, не обязательно искать вещи от мировых брендов класса люкс.

Главное при покупке – смотреть на качество, вес, состав материала. Если интересующая вас вещь стоит дешевле 20 000 рублей, задумайтесь. Скорее всего она выполнена из смешанных волокон с большим процентом синтетики. Лучше приобретайте изделие из чистого кашемира – оно стоит дороже, но прослужит многие годы, сохраняя привлекательность.

Действительно ли кашемир – непрактичный материал?

Кашемир вполне практичный. Костюмы из этого материала идеально подходят как для утренних пробежек, так и для походов в рестораны. Широкая палитра позволяет выбирать немаркие оттенки.

За кашемировыми изделиями вполне реально ухаживать дома, не сдавая их в химчистку. Важна правильная стирка – ручная, со специальными порошками, спреями, кондиционерами, обязательно в теплой воде. Изучайте ярлык на вещи! Неправильный температурный режим, неподходящие средства – и изделие либо растягивается, либо садится до детских размеров. Сушить важно без отжима, раскладывая на полотенце.

Предприниматель Юлия Махова, Создатель бренда одежды Tender Cashmere, кашемир Юлия Махова, Сколково Юлия Махова, одежда Юлия Махова

«При правильном уходе кашемировые изделия можно использовать десятилетиями, наслаждаясь их отличным видом, теплом и нежностью», – уверена создатель бренда одежды Tender Cashmere Юлия Махова.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version