Ошибки в гардеробе, из-за которых вы выглядите старше своих лет

Ошибки в гардеробе, из-за которых вы выглядите старше своих лет
Как выглядеть стильно в старости, Фото: pexels.com

Как и ваш выбор макияжа, ваш стиль одежды также должен меняться с возрастом. Ведь меняется не только наша кожа с возрастом, но и фигура. И то, что прекрасно смотрелось на вас несколько лет назад, будет не самым лучшим вариантом для нынешней фигуры.

WomanEL хочет рассказать, как адаптировать ваш стиль и гардероб к вашему возрасту. Вот несколько ошибок, которых не стоит допускать:

Вы носите неправильный размер

То, что у вас был размер 44 десять лет назад, не означает, что нужно носить вещи того же размера сегодня. И дело не только в самих трендах, а именно в размере. Слишком узкая одежда на изменившейся фигуре смотрится неуместно. Более того, как говорят стилисты, она заставляет вас выглядеть старше.  

Подбирайте одежду, которая подходит вашей фигуре. Причём желательно именно примерить её, а не покупать, исходя из размера.

Вы держитесь за старые вещи

Если вы похожи на большинство женщин, стили, которые подходили вам в 16, 21 или 29 лет, вероятно, не подходят вам сегодня. Если вы всё равно хотите оставить эту вещь, постарайтесь сделать так, чтобы она соответствовала вашим нынешним пропорциям. Если вещь не может быть адаптирована под вас, то лучший вариант — подарить её или продать через Интернет.

Несколько ключевых правил

  • Многие женщины стесняются фигуры, но из-за этого надевают слишком мешковатую одежду. Не делайте этого, когда в этом нет необходимости.
  • Прежде всего, стремитесь к хорошей и удобной посадке.
  • Если ваша одежда удобна в носке, вы будете чувствовать себя более комфортно. Благодаря этому вы будете более уверенной в себе. А это – ваше лучшее оружие.

Ранее мы также рассказывали о том, как воплотить главный тренд этого года – монохромные образы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *