Простые советы по ношению юбок после 65 лет от экспертов по стилю

Вам не нужно бояться их носить! Вам не потрібно боятися їх носити!
Простые советы по ношению юбок после 65 лет от экспертов по стилю
Как носить юбку после 65 лет, Фото: pexels.com

«Юбки — отличный способ добавить нотку женственности. Они могут быть кокетливыми и весёлыми или утончёнными и стильными», — считает Ай Хиура, эксперт в области моды и директор по маркетингу Faverie.

Но по мере того, как мы становимся старше, может быть всё труднее найти правильную посадку и понять, что подходит для нашей фигуры, особенно с юбками. WomanEL делится с вами ключевыми критериями выбора идеальной юбки после 65 лет:

Учитывайте свой тип телосложения и рост

  • Эмма Стшелеки, личный стилист из Emma Louise Styling, рекомендует выбрать «длинную летящую юбку, которая сбалансирует ваши пропорции», если у вас тяжёлый верх.
  • А если у вас фигура «груша», Хиура предлагает попробовать юбку-трапецию или юбку-карандаш.
  • Убедитесь, что юбка не слишком узкая и не слишком свободная.
  • «Если вы невысокого роста, макси-юбки вам не подходят, предпочитайте юбку миди», — объясняет Бекка Браун, менеджер по бренд-маркетингу в магазине одежды Dancing Leopard. «В равной степени, если вы высокая, длина макси может подойти вам лучше, чем миди».

Не бойтесь нестандартных цветов юбки

Вы можете подумать, что в этом возрасте вам нужно придерживаться оттенков, которые делают вас худее, таких как тёмно-синий и чёрный. Хиура отмечает, что не существует «жёстких правил» для цветов и узоров юбок. Просто экспериментируйте, пока не найдёте то, что вам понравится.

Выбирайте правильную обувь

  • Неправильная обувь может испортить даже самый красивый наряд. Избегайте чрезмерно высоких каблуков, если вам больше 65 лет, так как в них может быть трудно ходить, и вы можете споткнуться.
  • Вы можете выбрать модные кроссовки или сандалии, но Джон Каллахан, основатель Thread Curve, рекомендует сочетать юбку хотя бы с небольшим каблуком.

Попробуйте заправить рубашку

Стилисты считают, что заправленная рубашка, вероятно, будет смотреться более привлекательной для женщин старше 65 лет. Если вы оставите верх незаправленным, убедитесь, что он заканчивается на талии, иначе вы разрежете своё тело пополам. А этого лучше не допускать.

Вам нравятся джинсы? Есть множество факторов, которые стоит учитывать при выборе правильных. Вот небольшое руководство.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *