Винная свадьба – элегантный стиль, который никогда не выйдет из моды

Уже много лет эта тематика остаётся в трендах, поэтому мы хотим рассказать, в чём она заключается. Уже багато років ця тематика залишається в трендах, тому ми хочемо розповісти, в чому вона полягає.
Винне весілля – елегантний стиль, який ніколи не вийде з моди
Що таке винне весілля, Джерело: instagram.com/weddingplannerintuscany + instagram.com/leonesscellarsweddings

В отличие от некоторых других свадебных тем, которые со временем могут показаться устаревшими, винная свадьба – это классика. Это – один из самых модных стилей проведения торжества, который особенно популярен в Европе и США.

Выбрав эту тему, можно легко спланировать все мелкие детали. Включив вино в декор, меню и украшения, вы создадите романтический свадебный день, который ещё долго не забудут ваши гости. WomanEL расскажет, как вам добиться этой эстетики на вашем празднике.

Проведите торжество на винодельне

Винная свадьба – элегантный стиль, который никогда не выйдет из моды
Что такое винная свадьба, Источник: instagram.com/leonesscellarsweddings

Конечно, самый простой способ провести свадьбу в винной тематике – это арендовать винодельню на весь праздник или только на приём. Вас ждёт суперромантическая обстановка, прекрасные фотосессии среди виноградников и полей, отличная еда (винодельни работают с опытными поставщиками). Некоторые крупные винодельни даже предлагают возможность размещения гостей и завтрак на утро после свадьбы.

Вам нравится непринуждённая атмосфера деревенского амбара или элегантность тосканской виллы? При поиске места проведения свадьбы учитывайте свой личный стиль.

Используйте вино в качестве вдохновения для цветовой схемы

Винная свадьба – элегантный стиль, который никогда не выйдет из моды
Что такое винная свадьба, Источник: instagram.com/leonesscellarsweddings

Даже если вы проводите свадьбу не на винодельне, а в кейтеринговом зале или на заднем дворе, вы всё равно можете добиться атмосферы подобного стиля, используя для этого дня цветовую палитру, вдохновлённую вином. Подумайте о бордово-красном, розовом и оттенках шампанского. Пусть эти цвета будут в цветочных композициях, нарядах подружек невесты, на приглашениях и т.д.

Пусть вино станет частью церемонии

Винная свадьба – элегантный стиль, который никогда не выйдет из моды
Что такое винная свадьба, Источник: instagram.com/destinationweddingchile

В зависимости от вашего происхождения, вино может уже быть частью вашей свадьбы. Например, на еврейской свадьбе жених и невеста пьют его из двух чаш. Святое причастие с вином является важной частью многих христианских служб. В японской церемонии синто пара делает по три глотка из трёх чашек рисового вина, а затем все гости тоже делают по глотку.

Церемония с вином символизирует соединение двух семей. Некоторые пары предпочитают пить из чаш сухое и сладкое, символизируя обещание быть вместе в горькие и счастливые времена. Вы также можете привлечь к ритуалу своих родителей, попросив каждого из них выйти вперёд с бутылкой вина. Мамы и папы произносят свой собственный тост, а затем наливают бокал для молодожёнов.

Ещё одно предложение – ритуал с коробкой вина. Пара помещает бутылку вина в коробку вместе с личными посланиями или другими памятными вещами, а затем закрывает коробку. Вино хранится для того, чтобы выпить его в первую годовщину или в другой знаменательный день.

Украсьте праздник пустыми бутылками и пробками

Винная свадьба – элегантный стиль, который никогда не выйдет из моды
Что такое винная свадьба, Источник: instagram.com/bridalchateau

Чтобы воплотить винную тему, найдите изобретательные способы использования привычных пробок и пустых бутылок:

  • Соберите пробки, чтобы использовать их в качестве подставок для карточек, либо наполните стеклянные вазы или кувшины пробками в качестве альтернативы цветочным центральным композициям.
  • Используйте прозрачные винные бутылки в качестве подсвечников, ваз для проходов или столов, или держателей меню. Покрытые краской из баллончика, они станут холстами для инициалов пары, номеров столов, подписей гостей или цитат о любви.

Добавьте вино в различные блюда и напитки

Винная свадьба – элегантный стиль, который никогда не выйдет из моды
Что такое винная свадьба, Источник: instagram.com/bridalchateau

Вероятно, вы уже планируете предложить на выбор красное или белое вино гостям. Но не останавливайтесь на этом! Поговорите с вашим организатором о вариантах других винных напитков. Например, для летней свадьбы освежающим будет бокал сангрии. Предложите такие коктейли, как апероль-спритц или фрозе, или попросите вашего бармена создать два-три фирменных напитка с учётом индивидуальных особенностей вас и ваших гостей.

Поговорите с поставщиком провизии о таких вариантах ужина, как филе миньон с соусом из красного вина или лосось с белым вином и чесноком.

Если вы ищете вдохновения для наряда, просмотрите эти невероятно красивые образы, в которых вы будете выглядеть по-королевски.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *