Алиса в Зазеркалье в исполнении бренда Katerina Rutman

Переосмыслив популярную сказку английского писателя Катерина Рутман презентовала новую линейку весенне-летнего сезона 2020 на Ukrainian Fashion Week, сообщает  WomanEL, ссылаясь на vogue.ua

В линейке представлены объемные платья, которые возвращают нас к моменту, когда платье Алисы стало гораздо больше нее самой. Также, фантастическую атмосферу сказки передают воздушные рукава-фонарики. Последние делают образ слегка инфантильным и романтичным. Платья свободных силуэтов очень комфортны в носке и подчеркивают женственность. 

Из материалов выбран шелк, шифон, которые исполнены в виде жаккарда. Легкие полупрозрачные ткани делают наряды в меру сексуальными и обращают на себя внимание. 

Кроме того, в коллекции использовали рисунки легендарного художника Джона Тенниела. Иллюстрации первого издания книги “Алиса в Зазеркалье” созданы лондонским профессионалом. Узоры Тенниела красуются на платьях в черно-белой цветовой гамме. 

Катерина Рутман не единственная, кто решил изобразить на своей одежде рисунки популярных художников. Lake Studio также вдохновились картинами азиатского художника и представили линейку на украинской неделе моды.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *