Fendi делают шаг к инклюзивности: две модели плюс-сайз вышли на подиум

Fendi делают шаг к инклюзивности: две модели плюс-сайз вышли на подиум
Фото buro247.ua

Линейка предназначается на осенне-летний сезон 2020/2021, сообщает WomanEL, ссылаясь на buro247.ua. Кроме нового запуска бренд удивил поклонников обновлением философии марки.

Фото buro247.ua

Таким образом, Fendi делают первый шаг в сторону инклюзивности. В связи с этим в рамках показа коллекции на подиуме дефилировали две модели плюс-сайз.

Фото buro247.ua

Ранее будучи дизайнером компании Карл Лагерфельд выбирал исключительно девушек “нулевого размера”. Теперь Сильвия Вентурини начала экспериментировать. Некоторые поклонники оценивают такой ход исключительно как маркетинг.

Фото buro247.ua

Линейка состоит из разноплановых элементов гардероба. Легкие платья, шубы, костюмы и юбки в сочетании с универсальной цветовой гаммой символизируют освобождение. Последнее стало главным посылом шоу. 

Фото buro247.ua

Стоит отметить, что дизайнер также прислушалась к экологической направленности моды, поэтому часть шуб, изготавливается из искусственного меха.

Помимо этого, ранее Fendi презентовали первый запуск без Карла Лагерфельда. Коллекция для курортного отдыха на летний сезон 2020.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *