Парижская неделя моды 2023: лучшие подиумные образы главного фэшн-события

Каждый получит наслаждение от просмотра этих фото. Кожен отримає насолоду від перегляду цих фото.
Парижская неделя моды 2023: лучшие подиумные образы главного фэшн-события
Подиумные образы на Неделе моды в Париже, Фото: instagram.com

Париж давно стал синонимом стиля – здесь находятся ателье таких известных брендов, как Dior, Saint Laurent и Givenchy. Поэтому неудивительно, что внимание многих модников приковано именно к показам в столице Франции.

Если вы следите за последними трендами, то WomanEL предлагает окунуться в атмосферу главного события фэшн-индустрии.

Неделя моды в Париже A/W 2023: чем запомнилась

В столице Франции завершилось месячное турне, в ходе которого были сделаны остановки в Нью-Йорке, Лондоне и совсем недавно в Милане. В этом городе состоялись показы как именитых домов, так и восходящих звёзд моды.

  • Здесь произошли дебюты дизайнеров: у Ann Demeulemeester и Nina Ricci появились новые креативные директора (Людовик де Сен-Сернин и Харрис Рид соответственно).
  • Другим сюрпризом стало появление на подиуме Alexander McQueen (он вернулся в Париж после показов в Лондоне и Нью-Йорке в последних сезонах). Paco Rabanne и Y/Project также порадовали своим возвращением в сезоне женской одежды.
  • Новую энергию в неделю моды привнесли новички – Vaquera, Ester Manas и Weinsanto.
  • Наряду с этим были представлены новые коллекции от широкого круга дизайнеров, которые уже давно называют Неделю моды в Париже своим домом – Louis Vuitton, Dior, Chanel, Saint Laurent, Loewe, Hermès, Valentino, Givenchy и Miu Miu.

Но давайте перейдём к самым запоминающимся образам на Неделе моды в Париже 2023:

Valentino

Парижская неделя моды 2023: лучшие подиумные образы главного фэшн-события
Valentino на Paris Fashion Week 2023, Фото: instagram.com/maisonvalentino

Пьерпаоло Пиччоли назвал свою последнюю коллекцию «Valentino Black Tie». Вдохновением для коллекции стала его дочь-подросток, которая недавно порылась в гардеробе Пиччоли в поисках костюма и галстука, которые затем надела на вечер с друзьями. Это настроение экспериментаторства легло в основу всех образов, в каждом из которых присутствовал чёрный или белый галстук.

Chanel

Парижская неделя моды 2023: лучшие подиумные образы главного фэшн-события
Chanel на Paris Fashion Week 2023, Фото: instagram.com

Камелия (многолетняя эмблема Chanel) преобразилась на показе последней коллекции готовой одежды Виржини Виар в Grand Palais Ephémère. Она была вплетена в твид и украшала пальто, расцветала на сумках и одежде в качестве 3D-украшения или напоминала о себе в шлейфах из белых перьев, которые появились на вязаных джемперах и юбках.

Эта коллекция несёт в себе ощущение романтики, о чём свидетельствуют не только цветочные мотивы, но и асимметричный крой пальто и платьев. Более мужественные элементы в одежде обеспечили интересный контраст.

Александр МакКуин

Парижская неделя моды 2023: лучшие подиумные образы главного фэшн-события
Alexander McQueen на Paris Fashion Week 2023, Фото: instagram.com

Сара Бертон отметила своё возвращение на Неделю моды в Париже коллекцией, которая, по словам дизайнера, была основана на идее анатомии – «анатомия человека, анатомия одежды, анатомия цветов», каждая из которых уходит корнями в историю бренда и является вечной точкой соприкосновения для его основателя Александра МакКуина.

Hermès

Парижская неделя моды 2023: лучшие подиумные образы главного фэшн-события
Hermès на Paris Fashion Week 2023, Фото: instagram.com/hermes

Чувственность проникла в последнюю коллекцию Надели Ванхи-Цибульски для Hermès, которая, по её словам, была попыткой передать ощущение тепла. Образы отличались богатым сочетанием фактур. Завершали коллекцию платья-плиссе – пожалуй, главная изюминка коллекции – которые элегантно драпировались на плечах и рукавах.

Виктория Бекхэм

Парижская неделя моды 2023: лучшие подиумные образы главного фэшн-события
Victoria Beckham на Paris Fashion Week 2023, Фото: instagram.com

В приглашении на второй парижский показ Виктории Бекхэм была помещена фотография актрисы Дрю Бэрримор в шёлковом платке от бренда. По словам дизайнера, она хотела показать современное переосмысление Бэрримор в роли Эдит Бувье в фильме 2009 года «Серые сады». Непредсказуемый гламур героини вдохновил на создание этих вещей.

Если вам интересно, что будет в моде весной и летом 2023, здесь мы показывали главные тренды.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *