Какая школьная одежда сейчас в моде?

Кроме того, в эти годы вырабатывается собственный стиль, ищутся способы самовыражения. А чтобы школьник не чувствовал себя хуже одногодок, обделенным по сравнению с ними, ему важно быть в тренде.

Модная школьная форма – какая она?

Сегодня рынок школьной формы представлен большим количеством фасонов, из которых каждый может выбрать наиболее подходящий комплект. Сегодня в моде:

  • спокойные сдержанные цвета: черный, коричневый, серый, синий, бродовый и темно-зеленый – для юбок, платьев, сарафанов, брючек, жакетов и пиджаков, нежные пастельные – для блуз, рубашечек и водолазок;
  • мелкая клетка;
  • интересные сочетания и отделка;
  • английский стиль – простой, удобный, нестрогий, позволяющий выразить индивидуальность;
  • оригинальный декор.

В форме для девочек популярны плиссировка, платья-футляры и платья-рубашки. Обтягивающие силуэты неуместны. Длина юбки – немного выше или немного ниже колена. Практичным вариантом будет платье-сарафан: его надевают не только с блузкой или рубашкой, но и с водолазкой.

Когда на улице жарко, под платья и юбки надевают гольфы, носочки. С похолоданием стоит подобрать колготки для девочек – зимой их можно дополнительно утеплить модными гетрами.

В форме для мальчиков классические брюки со стрелками могут быть заменены модными зауженными штанами или даже джинсами, в жаркое время года – удлиненными шортами до коленей. А рубашку комбинируйте с пиджаками, жилетами и кофтами с V-образным вырезом. Согревают в холодную пору и хорошо смотрятся с рубашкой джемперы для мальчиков, которые можно выбрать в каталоге Kasta.

На что обратить внимание при покупке одежды для школы?

К школьной форме требования в основном такие же, как и к любой детской одежде:

  • материал должен быть качественным – не мяться, не линять, не вызывать раздражений, быть приятным к телу;
  • вещь стоит брать по размеру, с минимальным запасом, наличие которого не будет влиять на внешний вид одежды;
  • фасон и цвета следует выбирать, исходя из особенностей фигуры, внешности (даже когда у школы есть свои требования в этом плане, всегда можно внести коррективы правильными аксессуарами, подгонкой по фигуре или декором);
  • подберите такие вещи, из которых легко составится несколько комплектов на каждый день, чтобы периодически менять образ и не выглядеть скучно – это особенно касается девочек, но и мальчишкам разнообразие не повредит (как минимум, будет возможность стирать одежду по мере необходимости, а не ждать выходных).

Школа – место, где ребенок проводит большую часть дня, общается, завязывает дружеские отношения, учится позиционировать себя в обществе. Поэтому стоит уделить особое внимание покупке одежды для школы, чтобы неудачный гардероб не стал причиной недовольства собой и натянутых отношений со сверстниками.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *