Модная женская спортивная обувь-2021

Это полноценный элемент повседневного стиля. Кроссовки могут подходить под любой образ, их можно носить теперь даже с деловым костюмом, хотя совсем недавно это казалось моветоном. Мы решили рассказать о самых модных кроссовках на 2021 год, которые должны быть в вашем гардеробе.

«Ugly shoes»

Ох, как эти «уродливые» кроссовки понравились настоящим модницам! Это неудивительно, ведь это самый простой способ заявить о себе и запомниться. Такая спортивная обувь — родом из 80-х годов. Тогда самые первые кроссовки, которые не надевались для спорта, а носились на прогулки, были почти такими же «уродливыми». Отсюда и название. Хотя сегодня они считаются ультрамодными и заслуживают на право быть в обувном гардеробе. Их отличительные черты — объемность и массивность, высокая подошва или платформа необычной формы, яркие, контрастные, даже «кислотные» оттенки. Подбирать образ к такой обуви нужно продуманно, чтобы не выглядеть смешно. Универсальными эти кроссовки не назовешь, их лучше обувать на прогулки или на каждый день, если ваш стиль этому соответствует, но уж никак не в офис с деловой одеждой.

Кроссовки на тонкой подошве

В противовес предыдущему тренду приходит другой — «олдскульные» кроссовки в виде ретро-кедов для бегунов чуть ли не из 70-х годов. Тогда беговая обувь была вовсе не такой универсальной, как сегодня. Это были аккуратные текстильные кеды на совсем тонкой и плоской подошве. Несмотря на то, что сегодня в моде и платформа, однако, посмотрев на старые модели Reebok или Adidas, понимаешь, что они будут в тренде еще долгие и долгие годы. «Old school is cool» — и это абсолютная правда, потому что эта обувь, в отличие от «Ugly shoes» подходит под все. Ее можно носить и с романтичными платьями, и со строгими брюками. Что уже говорить про джинсы и спортивные костюмы. Оттенки обуви, как правило, нейтральные, базовые, а материалы — натуральные. Минимум деталей и декора, однородная фактура верха, классический фасон делают их подходящими под любой стиль.

Белый монохром

Белые кроссовки и кеды — это самая настоящая классика. Такая пара обуви точно есть у любого. Но в 2021 году дизайнеры предлагают сделать их не просто белыми, а белоснежными, слепящими взгляд. А еще, что обязательно — никаких вставок, подошвы или шнурков другого цвета. На белых кроссовках не допускается даже вышивка или аппликация логотипа, никаких надписей, даже на язычке. Этот белый монохром, total white смотрится невероятно легко и воздушно, и очень стильно. Для весны можно подобрать белые кроссовки https://shafa.ua/women/krossovki-i-kedy/krossovki из кожи, а для лета, однозначно, из тончайшей сетки. Желательно также, чтобы на таких кроссовках было минимум лишних и нефункциональных деталей. Для них можно использовать не обычную шнуровку, а специальные отдельные силиконовые шнурки. Так обувь будет смотреться еще аккуратней.

Кроссовки-носки

Такая обувь стала популярной еще несколько сезонов назад, но не выходит из моды до сих пор. Потому что она действительно универсальная и невероятно комфортная. Это могут быть кроссовки с высоким голенищем, доходящим до щиколотки или даже выше. Именно такими были первые кроссовки-носки, выпущенные легендарным брендом Balenciaga. Их помнят и носят до сих пор: черный «носок» на белой подошве, и надпись бренда сбоку. Собираясь носить обувь до щиколотки с короткими юбками, помните, что такая высота голенища визуально укорачивает ногу. Но для летнего сезона лучше взять заниженные кроссовки без шнурков и без язычка, которые едва доходят до косточки. Они обязательно должны быть из тонкой эластичной сетки, чтобы хорошо облегать ногу, но при этом удобно обуваться. В такой обуви комфортно и каждый день ходить по городу, и отдыхать более активно, и даже заниматься спортом.

Яркие принты

Еще одной тенденцией, очень яркой и интересной, которую мы заметили на подиумах, стали яркие принты. Причем у дизайнеров нет тяготения к какому-то одному принту или мотиву. В 2021 году носить можно все! И особенно если речь идет о спортивной обуви. Для весны прекрасно подойдет флористическая тематика — цветы всех оттенков, форм и размеров, птички и бабочки. Для лета — тропическая зелень, экзотические попугаи и пальмы. Для осени — анималистические принты в истинно осенних оттенках коричневого, желтого, бежевого. А вот зимним кроссовкам стоит добавить больше яркости с помощью принтов клетки и полоски, и даже горошка. Геометрические мотивы очень актуальны, а также различные логотипы, надписи и символы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *