Как и чем вдохновляются украинские дизайнеры после карантина

Это ведущее мероприятие для всех, кто интересуется модой, и, конечно, для дизайнеров. Выставка проходит с 1973 года, демонстрирует новые коллекции текстиля, фурнитуры и задает основные направления моды на предстоящий сезон.

Основательница бренда Vivons Алена Шуба не могла пропустить такую прекрасную возможность и отправилась в Париж, чтобы привезти оттуда яркие эмоции и идеи для своих будущих коллекций.

Алена, что больше всего запомнилось вам на выставке?

Не могу скрыть восторг от фурнитуры и ее разнообразия! Сейчас очень сложно найти даже самые простые детали, которые бы отличались качеством и эксклюзивностью, а здесь воображение поражают невероятные дизайны пуговиц, цепей и даже банальных плечиков для пиджака!

Мне, как человеку, который привык доводить каждую деталь до идеала, было невероятно интересно познакомиться с материалами, с которыми работают самые именитые дизайнеры мира.

Обывателю достаточно сложно понять, чем именно вдохновляется дизайнер. Можете приоткрыть завесу этого процесса?

Конечно! Помимо выставки мне было важно проникнуться атмосферой Парижа, людьми и, конечно, искусством. Первым делом я отправилась в Louis Vuitton Foundation. 

Мне посчастливилось попасть на выставку коллекции братьев Морозовых. В этом году она была впервые представлена в Париже. Там собраны невероятные сокровища живописи самых известных художников. Моне, Ренуар — это именно те полотна, в которых черпаешь вдохновение!

Ваша новая коллекция будет как-то связана с художниками?

Уверена, что да! Ведь обилие красок, детали человеческих тел и мистика в каждом произведении дают невероятную энергию для творчества! Наша летняя коллекция будет полна загадок и того, чего хочет каждая женщина! А именно — чтобы ею восхищались. Женщина ведь тоже своего рода картина, а дизайнер — художник, который может умело обыграть все достоинства и превратить их в настоящее искусство.


Что вы хотите пожелать нашим читателям?

Хочу сказать, чтобы женщины не боялись творить себя с помощью моды! Иногда кажется, что какая-то вещь слишком яркая либо совершенно не вписывается в ваш гардероб, но в современном мире есть возможность рисковать и мы должны ею пользоваться!

Мир моды сейчас удивительно разнообразен: каждый найдет в нем что-то по душе! Философия бренда Vivons о том, что женщина уникальна, неповторима и многогранна в любом проявлении!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *