Платья поверх брюк: тренд весны 2023, к которому стоит присмотреться модницам

Сейчас вы убедитесь, что этот тренд совсем не странный, а очень даже стильный. Зараз ви переконаєтеся, що цей тренд зовсім не дивний, а дуже навіть стильний.
Платья поверх брюк: тренд весны 2023, к которому стоит присмотреться модницам
Как носить платья с брюками, Фото: instagram.com/tipstowear + instagram.com/streetstylegallery___

Очевидно, что возрождение Y2K не проявляет признаков замедления в ближайшее время. Брюки-карго переживают серьёзный подъем, а возвращение джинсов с низкой посадкой всё ещё вызывает разногласия.

Сейчас модницы обсуждают самый горячий тренд – платья поверх брюк. Хорошая новость заключается в том, что на этот раз они выглядят гораздо более культурно и изысканно, чем их предшественники из Y2K. Замеченная на подиумах Off-White, Valentino, Chloé и других, эта тенденция может стать той встряской, которая вам необходима. WomanEL хочет рассказать, как стилизировать этот образ.

Тренд может показаться пугающим, но эти советы помогут вам выглядеть гармонично

Платья поверх брюк: тренд весны 2023, к которому стоит присмотреться модницам
Как носить платья с брюками, Фото: instagram.com/shokotatara + instagram.com/thrifted.with.style + instagram.com/uncomplicatedspaces

Стокгольмский блогер Лидия Цегай рассказала Teen Vogue, что платье/юбка поверх брюк – это образ, который можно надеть в любой сезон. Пропорции также важны для этой тенденции, но не стоит ограничиваться одним конкретным силуэтом. Как советует Цегай, выбор либо приталенного платья и широких брюк, либо свободного платья и приталенных брюк поможет сбалансировать фигуру.

  • Если вы переживаете по поводу этой тенденции, оставайтесь в своей зоне комфорта, воспользовавшись модным трендом монохромности – например, сочетая различные нейтральные оттенки. То же самое касается и тканей.
  • Джинсовый ансамбль с джинсовой одеждой будет смотреться совершенно естественно и не так бросаться в глаза, как платье-блейзер с джинсами.
  • Текстура тканей также может помочь объединить наряд для создания более целостного образа. Ткани с более лёгкой текстурой, такие как хлопок или лён, будут хорошо сочетаться с брюками из более тяжёлых материалов, таких как кожа или деним.

Экспериментируйте с различными длинами и стилями

Платья поверх брюк: тренд весны 2023, к которому стоит присмотреться модницам
Как носить платья с брюками, Фото: instagram.com/vaatra.eu + instagram.com/markaley_closet + instagram.com/bittersweetcolours
  1. Длина также является важным фактором. Мини-юбки и платья, возможно, ближе к первоначальному варианту тренда Y2K. Но версия 2023 года предполагает более длинные подолы – подумайте о платьях миди и макси, которые показывают достаточно ног, чтобы люди знали, что под ними надеты брюки.
  2. Ещё один способ стильно носить платья поверх брюк – поиграть с кроем различных тканей. Платье с разрезом по центру или по бокам придаст вам открытый и расслабленный силуэт, который лучше демонстрирует брюки. Платье с асимметричным кроем в области бёдер или коленей позволит добиться аналогичного эффекта.
  3. И наконец, одежда из прозрачного материала сейчас на пике популярности, и эта тенденция – отличная возможность творчески подойти к стилизации ваших прозрачных предметов гардероба. Прозрачное платье или длинная туника поверх брюк будет выглядеть шикарно.

Не менее модной сейчас считается асимметрия. Вот как её сочетать, чтобы выглядеть стильно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *