Актуальный тренд 2023-2024: как выглядеть современно в кожаных вещах

Звёзды и блогеры продолжают облачаться в эту одежду, и она не будет сдавать позиций в этом году. Зірки та блогери продовжують одягатися в цей одяг, і він не здаватиме позицій цього року.
Актуальний тренд 2023-2024: як мати сучасний вигляд у шкіряних речах
Які шкіряні речі зараз у тренді, Джерело: instagram.com/haileybieber

У кожи была долгая история, прежде чем она стала основным материалом для байкеров и панк-рокеров 1970-х годов. Приятной новостью стало то, что сейчас эти вещи всё чаще продают из переработанных материалов, заботясь о защите окружающей среды.

Кожа остаётся главным фэшн-трендом. Эту одежду носят Белла Хадид, Хейли Бибер и не только. Но как правильно носить её в 2023? Womanel собрал для вас ключевые моменты для стильного образа.

Вы не ошибетесь, если наденете классическую мотокуртку

Актуальный тренд 2023-2024: как выглядеть современно в кожаных вещах
Какие кожаные вещи сейчас в тренде, Источник: instagram.com/haileybieber

У вас нет мотоцикла? Не проблема. Вы всё равно можете отдать дань уважения эстетике плохих парней 50-х годов. Для вдохновения обратитесь к образу Дэнни Зуко в исполнении Джона Траволты или, для более современной интерпретации, пролистайте Instagram Хейли Бибер.

Сочетайте кожаную мотокуртку больших размеров со свитером, кожаным мини и тенями в стиле 90-х для создания завидного андрогинного уличного стиля. Одновременно женственно и сурово.

Не стесняйтесь яркого цвета

Актуальный тренд 2023-2024: как выглядеть современно в кожаных вещах
Какие кожаные вещи сейчас в тренде, Источник: instagram.com/kam.bielecka

Кто сказал, что эта одежда должна быть тёмной и мрачной? Искусственная кожа предлагает целый ряд возможностей: от ярко-красных тренчей до пастельных костюмов.

Вдохновляемся образом на фото выше: сочетайте миди-юбку с координирующим кроп-жакетом для монохроматического образа. Под низ наденьте нейтральную водолазку и подходящие сапоги до колена. Сочетающиеся комплекты позволяют подобрать индивидуальный стиль для каждой вещи, что увеличивает срок её использования.  

Позвольте вашим ногам дышать в паре кожаных шорт

Актуальный тренд 2023-2024: как выглядеть современно в кожаных вещах
Какие кожаные вещи сейчас в тренде, Источник: instagram.com/ceriseamusante_

Кожа чрезвычайно универсальна, независимо от сезона или случая, её можно использовать для офиса, бранча и не только. Если на улице уже достаточно тепло, выберите пару кожаных шорт. Дополните образ простой белой футболкой, белыми кроссовками и кожаным блейзером.

Сочетайте этот тренд с Dark academia

Актуальный тренд 2023-2024: как выглядеть современно в кожаных вещах
Какие кожаные вещи сейчас в тренде, Источник: pinterest.com

Чем больше актуальные вещи в вашем образе, тем лучше! Сейчас популярна эстетика Dark academia. Чёрная кожа – эджентизм, разноцветная – игривость, а коричневая кожа – идеальный вариант, если вы хотите сохранить мрачную эстетику.

Наденьте коричневую кожаную куртку с потертостями, свитер в стиле аргайл, кожаные брюки. По данным Vogue, в тренде винтажная кожа – особенно если она выглядит поношенной. Для большего соответствия вайбу Dark academia купите кожаную сумку-мессенджер, в которой вы сможете носить (или хотя бы делать вид, что носите) коллекцию пыльных книг.

Не менее трендовым является тренч. Хотя, в 2023 появились новые правила его ношения. Узнайте о них.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *