Не только Барби: как эстетика Fairycore покорила модный мир

Возможно, она вдохновит и вас на покупку новых вещей гардероба? Можливо, вона надихне і вас на купівлю нових речей гардероба?
Не тільки Барбі: як естетика Fairycore підкорила модний світ
Що таке Fairycore, Джерело: twitter.com/pixiejoanna

Погружаясь глубже в тренды TikTok, вы найдёте множество эстетик для изучения, будь то dollcore, unicore, mushroomcore и один из самых последних – cottagecore. Fairycore немного схож с ним, ведь в нём много отсылок к природе. Однако эта эстетика также отличается таинственностью и фантазией, а те, кто готов пойти на большее, могут даже подобрать к своим нарядам крылья феи.

WomanEL хочет рассказать вам и показать, как же выглядит образ Fairycore и воплотить его в жизнь.

Что такое эстетика Fairycore?

Не только Барби: как эстетика Fairycore покорила модный мир
Что такое Fairycore, Источник: instagram.com/darciadele

С оттенками коттеджкора и регенства, Fairycore – это лёгкие воздушные вещи и сказочные вибрации. Подумайте о струящихся макси-юбках, цветочной вышивке, распущенных волосах, лентах, пышных платьях. Сам термин, похоже, возник на Tumblr, и это движение связано с другой растущей тенденцией, Goblincore (в большей степени определяемой грибами, мхом и земляными вдохновениями). Мечтательные лесные флюиды проникли даже в свадебные наряды.

Самая важная часть эстетики fairycore – это вера в магию как таковую. Это философия поиска волшебства в природе и обыденных вещах, таких как бабочки, цветы, животные и многое другое. Ещё одна важная составляющая – ценить нежность и мягкость в своём внешнем виде, а также носить пастельные и цветочные тона.

Бренды в 2023 настолько вдохновились этим трендом, что создают даже коллекции и платья, напоминающие образы феи.

Fairycore и коттеджкор: каково отличие?

Не только Барби: как эстетика Fairycore покорила модный мир
Что такое Fairycore, Источник: instagram.com/dreamersrebels

В некотором смысле они действительно похожи, но разница между ними в том, что Fairycore процветает за счёт волшебства, как будто мы живём в фантастическом мире, где вокруг нас порхают настоящие феи. Коттеджкор более приземлен на простой жизни, особенно в сельской местности. Проще говоря, коттеджкор имеет органические природные элементы, а Fairycore – магические.

Ключевые элементы образа Fairycore

Не только Барби: как эстетика Fairycore покорила модный мир
Что такое Fairycore, Источник: pinterest.com
  • Мода Fairycore сосредоточена на ношении свободных платьев, как это обычно изображается на иллюстрациях фей, которые мы часто видим в книгах фэнтези. Платья часто сделаны из шифона или сетки и украшены цветочными узорами. Иногда они изготавливаются из кружева и прозрачных тканей.
  • Блеск также играет большую роль, поскольку он придаёт ещё больше волшебства общему образу, поэтому, если вы хотите выглядеть в стиле Fairycore, вам следует добавить блёсток в макияж и на ключицы.
  • Причёски в стиле Fairycore – распущенные волосы, волнистые или косы. В них также часто добавляют цветы.
  • Этот пункт необязателен, но очень рекомендуется для того, чтобы действительно воплотить образ fairycore: радужные крылья феи! В интернет-магазинах можно найти множество крыльев фей, и вы также можете сделать их на заказ, чтобы они соответствовали вашим личным предпочтениям.
Не только Барби: как эстетика Fairycore покорила модный мир
Что такое Fairycore, Источник: pinterest.com/cyberspacefa1ry

Кстати, не менее популярной считается эстетика Dark Academia. Узнайте, как она отразилась на гардеробе модниц.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *