Почему стоит отправиться на отдых в Египет?

Египет относится к числу тех стран, куда туристический поток лишь увеличивается с течением времени. Все 365 дней в году здесь стоит безоблачная погода. Купаться в Красном море, омывающим берега этой страны, можно как в январе, так и в августе. Если отличный климат не возбудил желания отправиться на отдых в Египет, то необходимо сказать об иных причинах, заставляющих обратить внимание на далекое государство.

А визы то нет

Виза зачастую отпугивает наших соотечественников. Страны, в которых она нужна, меньше всего интересуют туристов. Никто не хочет платить пошлину за визу, а также собирать и подавать различные документы, на что уходит несколько дней. Для пересечения египетской границы виза не нужно. Визовый офицер лишь наклеит специальную наклейку в паспорт и на этом сотрудничество с ним будет закончено.

Красивое Красное море

Недаром данное море назвали Красным. Оно обладает богатейшей фауной и флорой, что легко понять, если отправиться на дайвинг. В целом оценить красоты подводного мира можно и в очках, которые повсеместно продаются на берегу. Но, погружаясь на небольшую глубину, необходимо быть осторожным. В трещинах в камнях живут морские ежи. Их колючки немного ядовиты. Ночью ежи выбираются из своих укромных мест, чтобы поужинать и найти новое место для дислокации при необходимости.

Минимум проблем с языковым барьером

Наши соотечественники на протяжении более 20 лет посещают Египет. За это время работники местных гостиничных комплексов сумели слегка подучить язык постояльцев. В результате этого, как туристы, так и работники в целом неплохо понимают друг друга. На крайний случай можно выучить ряд фраз на английском языке. Ими можно будет легко объясниться с продавцами в магазинах, с работниками местных экскурсионных агентств и не только.

Широкая экскурсионная программа

В Египте не может быть скучно. Помимо Красного моря, огромных пляжей, роскошных отелей, страна также может похвастаться различными достопримечательностями. Осуществляются экскурсии в Египте в течение всего года к следующим местам:

— гора Моисея;

— Карнакский храм;

— Пирамиды Гизы;

— Завод душистых масел;

— Национальный музей;

— Луксор и иные места.

Концепция питания «все включено»

Возвращаются туристы из отдыха с несколькими лишними килограммами. Причина этого — повсеместное использование в отелях системы питания «все включено». Разнообразие блюд даже в бюджетных гостиницах в целом неплохое. Готовят в отелях на совесть и шанс отравиться практически равен нулю. Покупать еду в заведениях в городе следует с опаской. Далеко не всегда ее готовят из свежих продуктов. Что касается воды, то употреблять лишь бутилированную. избегать напитков со льдом. Лед изготавливается из водопроводной воды, которая по составу идентична технической.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *