Куда отправиться отдыхать в декабре?

Праздничный месяц декабрь часто пробуждает желание путешествовать. Но прежде чем выбрать пункт назначения, подумайте: хотите ли вы принять зиму или сбежать от нее? Мы предлагаем вам 5 идей для путешествия в декабре, чтобы сделать ваш выбор проще.

Путешествие по Европе ради праздничного настроения

Уже в середине ноября европейские города превращаются в рождественскую сказку — праздничную и вдохновляющую.

Двери открывают традиционные рождественские базары, воздух наполняется ароматом колбас, глинтвейна и выпечки, улицы и здания светятся рождественскими огнями, а магазины манят праздничными скидками. Не забудьте про катки, гигантские елки и персонажей в масках Деда Мороза и Снегурочки.

Самые популярные направления в это время года — Вена (особенно на Новый год), Париж, Кельн, Мюнхен, Нюрнберг, но куда бы вы ни отправились, праздничное настроение вам гарантировано.

Лыжный отдых в Альпах

Альпы — отличное место для встречи Рождества и Нового года, особенно если вы любите зимние виды спорта. Снежные склоны, традиционные деревянные виллы и роскошные отели, множество развлечений, теплое гостеприимство и эко-атмосфера ждут вас. Здесь каждый член семьи будет чувствовать себя хорошо, а каждая минута пребывания будет полностью заполнена.

Альпы простираются на территории семи европейских стран (Австрии, Словении, Италии, Швейцарии, Лихтенштейна, Германии и Франции), и ваше пребывание будет отличаться везде.

Посетите Скандинавию, чтобы остановиться в ледяной гостинице

Ледяные отели есть по всему миру, но их, похоже, больше всего в скандинавских странах. Они перестраиваются каждый год и оснащены ресторанами, барами и SPA-услугами. Гости спят на термоматрацах, в специальных мешках и получают зимнее снаряжение.

Часто возле отелей организовывают торжества и зимние развлечения, такие как катки, прогулки на снегоходах, санки, рыбалка во фьордах. И хотя температура в ледяных отелях довольно низкая (от -5 до -10 градусов), отдых может быть чрезвычайно романтичным и веселым.

Запишитесь на круиз, чтобы избежать зимы

Если вы хотите избежать от снега и низких температур, запишитесь на круизный туризм. Возможностей много, а цены в декабре — очень низкие. Огромные плавучие гостиницы всегда предлагают разнообразную и интересную программу для своих гостей и разнообразие услуг.

Круиз по Нилу, например, обеспечивает жаркие дни, прохладные ночи, меньше спутников на борту и великолепные панорамные виды. Классический круизный тур (от Карибского моря и Средиземноморья, к примеру), позволит вам наслаждаться некоторыми из самых красивых природных мест.

Посетите экзотическое место, чтобы встретить Новый год на пляже

Как вы относитесь к тому, чтобы встретить Новый год под солнцем на пляже с коктейлем в руке? На практике это может произойти в любом месте с тропическим климатом.

Пляжи становятся космополитической сценой для незабываемых шоу с напитками, барбекю и музыкой, а небо сияет яркими искорками фейерверков.

Особенно привлекательным местом является пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро, где организована одна из крупнейших новогодних вечеринок — с миллионами людей и бесчисленными мероприятиями. Также популярны пляжи Майами, Сиднея, Таиланда и Индонезии. Куда бы вы ни поехали, ваше веселье гарантировано.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *