7 золотых правил, чего не стоит делать в Великобритании

В каждой стране есть свои правила поведения. Неписанный этикет каждой культуры необходимо знать, чтобы вы не оскорбили кого-либо и не выглядели смешно в глазах других. Посмотрите некоторые вещи, которые вам не нужно делать в Великобритании.

1. Не задавайте слишком личных вопросов

Приятно интересоваться собеседником, но у всего есть свои пределы. Если вы не разговариваете с близким другом, не задавайте слишком личных вопросов. Среди запрещенных тем — личная жизнь и материальный статус. Кроме того, нецелесообразно много и широко говорить о ваших личных материальных выгодах.

2. Не обижайте королеву

Институт монарха в Великобритании имеет особый статус. Избегайте оскорбления королевы, потому что большое количество британцев принимают это лично.

3. Не путайте Англию и Великобританию

Самое важное, что вам нужно знать, это то, что Британия не является синонимом Англии. Великобритания охватывает Англию, Шотландию и Уэльс, каждый из которых имеет свое правительство, независимость и культурную самобытность. Будьте осторожны, чтобы не называть англичанина шотландцем или валлийцем, поскольку это считается оскорбительным преступлением. Также сделайте разницу между английским и британским языком.

4. Не забудьте поблагодарить

Британцы явно вежливы. Поэтому не забывайте использовать вежливые формы, а также слова «пожалуйста» и «спасибо».

5. Следите за жестами

Находясь в Великобритании, следите за жестами. Старайтесь не показывать знак V (указателем и средним пальцем, часто выражая спокойствие), поскольку он считается оскорбительным и может вызвать неприятные реакции у собеседника.

6. Не стоит недооценивать манеры на столе

В Великобритании этикет во время особенно важен. Если блюдо требует использования ножа и вилки, держите вилку в левой руке и нож справа. Ешьте левой рукой, не меняйте руку, которой вы держите вилку. Это может быть принято в некоторых странах, например, в США, но не в Великобритании.

7. Не стойте в шляпе в закрытом помещении

Когда вы входите в дом, вы должны снять шляпу. Это относится к женщинам, но особенно к мужчинам. Пребывание в помещении в шапке — это случай неуважения в Великобритании, а также во многих других странах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *