Коса Пересыпь: уютное место для отдыха на море

В небольшом посёлке Кирилловка Запорожской области также есть интересное место — коса Пересыпь. Это широкая полоса суши, омываемая Азовским морем с одной стороны и Молочным лиманом с другой. Сюда съезжаются с разных уголков страны, чтобы покупаться в тёплом море, позагорать на солнце, развлечься или просто отдохнуть.

Что такого особенного в этом месте? О чём нужно знать тем, кто выбрал отдых в Кирилловке именно на косе Пересыпь?

Немного истории

Застройка косы началась в конце 70-х годов 20 века. Уже в 80-х годах Пересыпь считалась верхом цивилизации наряду с другими близлежащими местами. Уже тогда здесь была столовая, кинотеатр, а немного позже начали обустраивать номера повышенной комфортности.

К 2009 году коса Пересыпь стала гораздо лучше Федотовой. На ней возвышаются новые базы отдыха, отели, комплексы. Сегодня и вовсе это одно из любимых мест украинцев. Сюда с удовольствием приезжают на несколько дней и целые недели, с семьями и компаниями друзей. На косу отправляют детей в разные оздоровительные лагеря. Людей привлекает близкое расстояние до моря, широкий разброс цен и приятный климат. Кроме того, Пересыпь славится наличием лечебных грязей в Молочном лимане. Их используют в санаториях для оздоровления, так что желающим поправить здоровье тоже здесь понравится.

А где остановиться?

Протяжность косы составляет 9 км, так что здесь построили множество баз отдыха. Среди них «Азов», «Акватика», «Аист», «Бомба» и другие. Есть также комфортабельные отели, жилые комплексы – вариантов на любой вкус и кошелёк. Вы можете выбрать такой номер, который понравится вам.

Ценовая политика при этом рознится. Для примера приведём стоимость номеров за 2018 год, так как в 2019 они подорожали совсем не значительно:

  • номер без удобств – 100-150 грн/сутки за человека. Обычно это комната или отдельно стоящий домик, в котором есть кровать, тумбы, стол со стульями. Часто туалет и душ на территории. Бюджетный вариант для тех, кто предпочитает отдыхать экономно;
  • номер с частичными удобствами – от 225 грн. Здесь уже меблировка лучше и включает кровати по числу постояльцев, шкаф, стулья со столом. Часто есть холодильник, реже – климатическая техника. Санузел в номере, а вот горячий душ на территории;
  • номер с удобствами – от 300 грн/сутки с человека. Как правило, это комфортабельные комнаты с современными кроватями или диванами, нужной мебелью и техникой. Ванна и туалет обычно совмещены и находятся в отдельной комнате номера;
  • апартаменты – 1300-1800 грн/номер. Такое жильё уже меблировано на уровне, есть необходимая техника и собственная кухня. Иногда встречается роскошный вид на море.

Как видите, вариантов для поселения действительно много. Определите бюджет и смело выбирайте. А уже отели, базы отдыха могут предоставить свой ассортимент номеров и жилья, привлечь какими-то дополнительными услугами и условиями.

Информация подготовлена сайтом https://namori.com.ua/.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *