Отдых в Египте 2019 — особенности, преимущества, советы

Отдых в Египте 2019

Теплое солнышко, чистейшее море, множество незабываемых впечатлений – вот почему туры в Египет настолько популярны в Украине. Именно это направление является самым востребованным в 2019 году. Отправиться в эту экзотическую страну можно в любое время года – в самый холодный по египетским меркам месяц – февраль, температура воздуха и воды не опускается ниже 20С.

Доступные, разнообразные цены на отдых в Египте для Украины – еще один повод собирать чемоданы и отправляться навстречу ласковому солнцу и бирюзовому морю.

отдых в Египте из Украины

К слову о море – в зависимости от предпочтений, можно греться на побережьях Средиземного или Красного моря. Популярные курорты на Средиземном побережье – Александрия, Эль-Аламейн, Мерса-Матрух, Марина. На побережье Красного моря туристов ожидают знаменитый Шарм-эль-Шейх, расположенный на Синайском полуострове, Макади Бэй, Эль Гуна, Дахаб.

Главные преимущества отдыха в Египте

Стоимость отдыха в Египте зависит от типа отеля

К ним можно отнести следующие:

• Широкий ценовой диапазон – стоимость отдыха в Египте зависит от типа отеля, его удаленности от пляжа, услуг, входящих в цену;

• Упрощенный визовый режим (если турист собирается отдыхать в пределах Синайского полуострова, то виза не нужна, в паспорте ставится Синайский штамп, он является бесплатным. В противном случае виза стоит 25 $).

• Чистые, комфортные пляжи – сотрудники отеля постоянно следят за порядком, выравнивают песок;

• Потрясающей красоты море. Подводный мир Красного – настоящая сказка, погрузившись в которую, человек переносится в фантастический, красочный мир. Это настоящий рай для любителей дайвинга. Но даже обычной маски будет достаточно, чтобы понаблюдать за жизнью экзотических подводных жителей, без погружения на глубину;

• Разнообразные экскурсии – величественные пирамиды, Сфинкс, священные храмы, монастыри, гора Синай, таинственная Долина царей – все это можно увидеть своими глазами;

• Любителям экстрима скучать не придется – дайвинг, поездки на квадроциклах по пустыне, подводные экскурсии, кайт-сёрфинг, виндсерфинг;

• Потрясающие восточные базары.

Комфортно провести время можно и на территории отеля – бассейны, бары, теннис, дартс, ночные дискотеки, танцы живота.

Полезные советы, рекомендации

В первую очередь необходимо позаботится об аптечке – обезболивающие, противовоспалительные, абсорбенты, жаропонижающие, предметы личной гигиены, средства для безопасного загара. Если в планах – посещение достопримечательностей, необходимо взять с собой удобную, желательно закрытую, обувь. Целесообразно заранее обменять часть денег на местную валюту.

Египетские рынки поражают воображение. Однако не стоит в первый день тратиться – лучше походить, прицениться. Египтяне обращают внимание на загар, говорящий о том, как давно отдыхающие приехали. Ведь «новички» еще не знают цен, и на этом можно сыграть. Столкнувшись с обманом, достаточно упомянуть про полицию и продавец немедленно вернет деньги, поскольку полицейские всегда на стороне туриста. Обязательно нужно торговаться – цену можно снизить в десять раз, а то и больше.

Что касается экскурсий, опытные отдыхающие советуют приобретать их у туроператора, чтобы избежать неприятностей, недоразумений, обмана. В любом случае отдых в Египте в 2019 году подарит множество приятных воспоминаний.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *