Откройте для себя вдохновляющую Шри-Ланку

Здесь так много всего, что завораживает и вдохновляет! Обязательно обратитесь в туристическое агентство Сильпо Voyage, чтобы взять билет в сказочную страну.

Впервые на Шри-Ланке

Итак, чтобы исследовать ранее известную страну как Цейлон, выделите как минимум две недели. Билеты тут https://www.silpovoyage.ua/shri-lanka. Транспорт и инфраструктура здесь, хотя и развиваются, по-прежнему не совсем соответствуют уровню некоторых стран-соседей.

Лучшие достопримечательности на Шри-Ланке

Вам досталась горящая путевка в Шри-Ланку от Сильпо Voyage? Мчите на пустые пляжи на побережье. Пока пляжи, расположенные ближе к Галле и Унаватуне, достаточно развиты, двигайтесь вдоль побережья в направлении Мириссы и Матары, и у вас будет уйма песка для отдыха.

  • Сафари дикой природы. Вы действительно избалованы выбором, когда дело доходит до дикой природы на Шри-Ланке. Национальный парк Яла, где обитают леопарды, обезьяны, слоны и многие другие, предлагает сафари по более низким ценам, чем африканские, в то время как сафари на китовых морях — обязательное условие в сезоне.
  • Изучение полей чая. Горные города, особенно вокруг Эллы и Нувара Элия, являются домом для многих чайных плантаций. 
  • Пик Адамс. Этот поход не для слабонервных, но вид стоит того, чтобы встать рано утром!
  • Древняя Полоннарува — вторая столица Шри-Ланки предлагает впечатляющие руины и места археологических раскопок. Посмотрите сами!
  • Старый город Галле. Этот голландский город-крепость стоит дня, чтобы исследовать и удивляться. На маленьких улочках расположены церкви, милые кафе и несколько прекрасных ресторанов, а в новом городе Галле находится главный железнодорожный вокзал на юге.

Список на две недели можно продолжать. Но если вы прибываете на несколько дней, обязательно посетите все эти места.

Что обязательно нужно сделать на Шри-Ланке

Много фотографий. Локаций предостаточно.

Попробовать местную еду. Она восхитительна. Чаще всего здесь предлагают морепродукты, которые доставляют прямо из Индийского океана, и карри, приготовленные из самых свежих натуральных ингредиентов и, конечно, с рисом.

Покататься на поезде. Поездки на поезда Шри-Ланке являются одними из лучших в мире.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *