Выбираем чемодан в поездку

Когда в него все не вмещается, заедают колесики, расходится замок, то поездка превращается в настоящую пытку. И тут уже сложно говорить о каких-либо приятных эмоциях. Чтобы избавить себя от такой участи, необходимо заранее начать поиск добротного и подходящего чемодана. Как это сделать? Легко! Следуя нашим рекомендациям, вы непременно найдете то, что нужно.

Выбираем чемодан в поездку

5 причин отказаться от сумок и рюкзаков

Всем, кто до сих пор предпочитает перевозить вещи в громадной сумке и корячиться под ее весом, надрывая руки, или ломить спину под рюкзаком, хочется сообщить: чемодан – максимально приспособленная вещь для любого вида поездок. Не верите? Мы докажем:

  • Он не имеет пагубного влияния на здоровье. Руки, спина, шея, плечи и прочие части тела, на которые возлагается основная нагрузка при перевозке, после использования чемодана не болят. Даже если у вас там мешок цемента. Толкать или нести на себе – разные вещи.
  • В нем четко организована система хранения. Помимо наличия карманов и отделений, модели чаще всего способны открываться таким образом, что большая часть вещей оказывается в зоне легкого доступа. Ситуации, схожие с поиском необходимого предмета на дне рюкзака, невозможны.
  • Чемодан обеспечивает целостность и сохранность перевозимого. В нем легко транспортировать даже хрупкие изделия благодаря прочному корпусу.
  • Наличие колесиков позволяет легко катиться, независимо от тяжести наполнения. Не нужно прикладывать много усилий, чтобы сдвинуть его с места. В такие моменты можно полноценно наслаждаться поездкой.
  • С чемоданом человек выглядит намного представительнее. С ним не стыдно зайти в роскошный отель, заказать личного водителя, сесть в такси. Если главная цель вашего визита – туристический поход в высокогорье, то презентабельность не столь значительна.

Подбираем соответствующий размер

Большинство производителей выпускает чемоданы стандартных размеров:

  • маленькие (высота до 60 см). Идеальны для бизнес-поездок или путешествий на пару дней;
  • средние (до 70 см). Подойдут для вещей двоих человек с расчетом на 1 неделю или на одного, но уже на 2 недели;
  • большие (до 80 см). Отличный выбор для семей с детьми или для поездки вдвоем на длительное время;
  • очень большие (более 80 см). Таким изделиям отдают предпочтение семейства с детьми.

Нельзя не сказать пару слов и о ценовой политике. Стоимость зависит от многих факторов: размер, материал корпуса, количество колес, наличие разных «фишечек и примочек». Но важно и место, где покупать. Если вы до сих пор не можете найти «того самого спутника» для путешествий, посмотрите по ссылке https://dorami.com.ua/moda/dorozhnyye-chemodany/. На сайте есть огромный выбор чемоданов разных габаритов, форм, цветов. И их стоимость приятно удивит.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *