Как интроверту выйти из зоны комфорта и пойти хотя бы на одну праздничную вечеринку?

Как интроверту выйти из зоны комфорта и пойти хотя бы на одну праздничную вечеринку?
Новогодний корпоратив, Фото: rawpixel.com

Приближаются зимние праздники, а это значит, что наступила пора вечеринок и корпоративов. Некоторые в восторге от того, что есть возможность повеселиться в большой компании, выпить алкоголь и потанцевать. Но если вы являетесь интровертом, то, скорее всего, вы захотите покинуть мероприятие как можно скорее.

Как интроверту выйти из зоны комфорта и пойти хотя бы на одну праздничную вечеринку?
Новогодний корпоратив, Фото: rawpixel.com

Самый первый совет, который WomanEL хочет вам дать, – вам не нужно ходить на десятки вечеринок или задерживаться на них до самого утра. Но вы сами понимаете, как важно порой выходить из зоны комфорта и расширять круг своего знакомства.

Поговорите с собой заранее

Если мы говорим себе, что вечеринка будет напряжённой, утомительной и неприятной, то так оно и будет. Скажите себе, что всё будет прекрасно. Вам нужно предварительно настроиться на положительный исход.

Начните с малого

Пойдите хотя бы на одну вечеринку. Пусть это будет своеобразный вызов. Когда вы сделайте этот шаг, не забудьте мысленно похвалить себя за смелость. Благодаря этому шанс того, что вы сделаете это снова, будет выше.

Как не сбежать с вечеринки?

Если вы хотите уйти как можно скорее, сделайте следующее: побудьте в одиночестве на несколько минут. Например, сходите в уборную или найдите тихое место, чтобы немного посидеть и собраться с силами. Сделайте несколько глубоких вдохов. Гордитесь собой, ведь вы нашли свой уютный уголок. Но это не значит, что вы должны провести здесь остаток вечера.

Выделите из компании кого-то одного, с кем вам интересно

Вам не нужно общаться со всеми. Подумайте, кто здесь вам приятен, и сделайте ему комплимент или задайте какой-то вопрос. Вы сразу поймёте, рад ли вашей компании этот человек.

Не стесняйтесь уйти

Вы никому ничего не должны. Если вы чувствуете, что уже не можете здесь находиться, то попрощайтесь с собеседником и поблагодарите организаторов, а затем отправляйтесь домой. Если вы думаете, что никто даже не заметит, то можете просто тихонько ускользнуть.

Это лишь начало. Вам не нужно сразу становиться королём вечеринок, но маленькие шаги будут полезны для того, чтобы улучшить свои социальные навыки.

Как ещё можно развлечься во время зимних праздников? Ранее мы писали о 5 увлекательных занятиях для людей разных интересов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *