Одна вещь, которую нужно не забыть сделать перед путешествием

Одна вещь, которую нужно не забыть сделать перед путешествием
Советы путешественникам, Фото: pxhere.com

Собираетесь в грандиозное путешествие? Как бы мы ни хотели, чтобы путешествия проходили идеально, нужно быть готовыми к тому, что что-то пойдёт не так. Но есть один полезный совет, который бы мы хотели вам дать.

Одна вещь, которую нужно не забыть сделать перед путешествием
Советы путешественникам, Фото: pxhere.com

Узнайте, кто из ваших друзей, коллег и знакомых бывал в той стране, куда отправляетесь вы. Вот почему WomanEL считает, что это важно:

Личный опыт – самая ценная информация

Обращайтесь ко всем, кого знаете и кому доверяете, за рекомендациями по еде, транспорту и культурной программе. Конечно, вы ещё будете просматривать информацию в интернете, задавать вопросы турагенту, но опыт ваших знакомых и их отзывы – вот что поможет вам узнать что-то действительно полезное.

Стоит ли покупать проездной билет на автобус или лучше арендовать машину? Где дешевле остановиться? А в каком ресторане подают местные блюда? Сколько стоят сувениры?

Не стесняйтесь задавать как можно больше вопросов

Этот человек расскажет вам обо всём, чего нет в путеводителях. Он посетил какие-то достопримечательности и может дать вам свою оценку. Конечно, желательно, чтобы у вас с этим человеком были похожие интересы и взгляды на то, каким должен быть отдых. Но вы точно узнаете то, что сделает вашу поездку незабываемой и интересной. 

Ранее мы писали об опасностях, что поджидают путешественников, которые остановились в отеле. Знали ли вы, что нельзя садиться в кресло своего номера? Ранее мы писали о том, почему лучше не делать этого.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *