Теннисный мяч спасает жизнь во время полёта на самолете, но как?

Теннисный мяч спасает жизнь во время полёта на самолете, но как?
Теннисный мяч, Фото: pexels.com

Этот странный предмет в ручной клади на самом деле имеет огромные преимущества для вашего здоровья. И даже если вы не берёте ракетку и не собираетесь в путешествии играть в теннис, о мяче не забывайте!

Теннисный мяч спасает жизнь во время полёта на самолете, но как?
Теннисный мяч, Фото: pexels.com

В самолётах ограниченное пространство, и вы можете часами сидеть в одном положении, из-за чего появляется жёсткость в мышцах шеи и спине, что серьёзно сказывается на вашем кровообращении, – пишет WomanEL.

Чем тут поможет теннисный мяч?

Большинство людей знают, что нужно вставать и ходить во время полёта, чтобы ускорить кровоток, но это не всегда возможно (или удобно!).

Раскатывание теннисного мяча вдоль тела ослабляет зажатость мышц и стимулирует кровоток. Это практически идеальный самомассаж, который поможет предотвратить образование тромбов в дальних перелётах или поездках.

Где лучше делать массаж?

Ключевые части тела, требующие вашего внимания,– это лодыжки, запястья, бёдра, ноги (особенно икроножные мышцы), а также верхняя часть спины и плечи. Слегка прижимайте шарик к каждой из областей и раскатывайте его. Будьте особенно осторожны в местах, где появился сильный зажим.

Другие преимущества

Теннисные мячи не только достаточно компактны, чтобы поместиться в небольшую сумку: их использование во время полёта никак не помешает вашим соседям.

Не знаете, чем заняться в аэропорту перед полётом? Ранее мы делились крутыми идеями того, как скоротать время с пользой для себя.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *