Что не так с водой в самолёте и почему лучше брать свою?

Что не так с водой в самолёте и почему лучше брать свою?
Вода в самолёте, Фото: pxhere.com

Как правило, пассажирам можно перевозить в ручной клади жидкости объёмом в 100 мл. То есть вы можете взять небольшую бутылку с водой в самолёт. Но почему бы не попросить её прямо на борту?

Почему не стоит пить воду в самолётах, а лучше брать свою?
Вода в самолёте, Фото: pxhere.com

Нью-Йоркский центр Hunter College опубликовал результаты исследования, которое доказало, что вода на самолётах не очень гигиенична, – пишет WomanEL.

Какую воду предлагают в самолётах?

Несмотря на то, что существует правило, что каждое воздушное судно должно обеспечить пассажиров и экипаж безопасной чистой водой, не все авиакомпании всерьёз относятся к этому.

Почему вода может быть загрязнена?

Водопроводная вода, подаваемая пассажирам и используемая для приготовления кофе и чая, хранится в резервуарах, которые не очень часто очищаются, что приводит к её загрязнению различными бактериями.

Кто-то может подумать, что ёмкости для воды очищаются, по крайней мере, один раз в день, но на самом деле вода в течение длительного периода времени может находиться в загрязнённых емкостях.

Важность гидратации

Конечно, всё вышесказанное не значит, что вам вообще стоит отказаться от воды во время полёта. Гидратация важна для здоровья как дома, так и на работе, в путешествии.

Просто берите с собой бутилированную воду, чтобы вам не пришлось просить её у стюардессы. Ведь никто не знает, когда в последний раз меняли эту воду и как давно чистили ёмкость для её хранения.

Возможно, это кажется странным, но теннисный мяч действительно может спасти вам жизнь во время длительного полёта на самолёте. Ранее мы писали о его пользе путешественникам, о которой многие даже не подозревают.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *