Даже если вы не суперзвезда, вам пригодятся солнцезащитные очки в аэропорту

Даже если вы не суперзвезда, вам пригодятся солнцезащитные очки в аэропорту
Солнцезащитные очки, Фото: pexels.com

Звёзды часто надевают очки, отправляясь в аэропорт, чтобы их там не узнали. Почему же вам тоже стоит это делать?

Даже если вы не суперзвезда, вам пригодятся солнцезащитные очки в аэропорту
Солнцезащитные очки, Фото: pexels.com

В следующий раз, когда вы будете собираться в путешествие, возьмите с собой этот аксессуар. Если у вас запланирован долгий перелёт, он вам пригодится, как считает WomanEL. И вот почему:

Почему нужно надевать солнцезащитные очки перед перелётом?

Доктор философии и эксперт по сну Ребекка Роббинс объясняет, что воздействие света является одним из лучших способов приспособиться к новому часовому поясу. Свет – самый сильный вклад в наш внутренний циркадный ритм.

Наше тело будет совершенно сбито с толку, когда мы окажемся в другой стране: оно не будет понимать, когда ему отдыхать, а когда бодрствовать.

Чем тут помогут очки?

Вы должны начать приспосабливаться к новому режиму, прежде чем доберётесь до пункта назначения. Скажем, вы летите в Тайланд, где уже ночь. Наденьте солнцезащитные очки в аэропорту или уже в самолёте, чтобы попытаться обмануть своё тело и подготовить его ко сну (у вас будет больше шансов поспать в самолёте).

Доктор Роббинс также предлагает поесть перед полётом, чтобы вам не захотелось это делать в самолёте. Кроме того, постарайтесь проснуться раньше в день поездки, чтобы ко времени полёта вы уже были уставшими.

Не снимайте солнцезащитные очки во время полёта, пока не заснёте, либо наденьте маску для глаз и беруши.

Не можете выспаться в номере отеля? Ранее мы делились крутым лайфхаком, который гарантирует вам крепкий полноценный сон.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *