Что произойдёт с вашим здоровьем, если вы не будете раз в год брать отпуск?

Что произойдёт с вашим здоровьем, если вы не будете раз в год брать отпуск?
Важность отпуска, Фото: fshoq.com

Отпуск полезен не только для вашего душевного спокойствия. Если вы пропустите его, ваше физическое здоровье может оказаться под угрозой.

Что произойдёт с вашим здоровьем, если вы не будете раз в год брать отпуск?
Важность отпуска, Фото: fshoq.com

Возможно, у вас есть оплачиваемый отпуск продолжительностью две недели или около того в год. Но как вы его проводите? Отдыхаете ли вы на самом деле? Или не откладываете работу даже во время законного отпуска? Вот почему WomanEL считает его таким важным:

Отпуск влияет на ваше здоровье

Недавнее исследование, результаты которого опубликованы в журнале «Психосоматическая медицина», показывает тесную связь между отказом от ежегодного отпуска и угрозой для вашего здоровья.

В исследовании, которое проводилось в течение девяти лет, изучались частота отпусков и данные о здоровье 12 338 участников, которым грозил риск развития ишемической болезни сердца (ИБС).

Отпуск помогает избежать проблем с сердцем

В конце этого исследования было установлено, что с увеличением частоты отпусков участников, их смертность и риск смертности от ИБС заметно снизились. И в то же время с уменьшением частоты отпусков участников возрастал риск смертности от общих причин и смертности от ИБС.

Что же делать?

Помните о важности отдыха в течение года. Каждому, даже сильному, телу нужно восстановление энергии. Во время отпуска старайтесь отпускать все мысли о работе и действительно расслабляйтесь – чтобы ни нервы, ни здоровье вашего сердца не пострадало.

А знали ли вы, почему часто нам нужен отпуск после отпуска? Ранее мы писали о причине этого, а также о том, как быстро привести себя в порядок перед началом рабочей недели.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *