Что нужно знать о «Лучшем фильме» по версии кинокритиков «Оскара-2020»

Что нужно знать о «Лучшем фильме» по версии кинокритиков «Оскара-2020»
Фильм "Паразиты", Фото: pinterest.com

Некоторые люди с нетерпением ждут церемонии вручения премии «Оскар». В этом году она ошеломила многих: причём не только тем, в каких нарядах предстали голливудские звёзды, но и то, какой фильм стал лучшим.

Что нужно знать о «Лучшем фильме» по версии кинокритиков «Оскара-2020»
Фильм «Паразиты», Фото: pinterest.com

«Паразиты» стал первым южнокорейским фильмом, получившим премию «Лучший оригинальный сценарий», а также «Лучший международный фильм». Кроме того, кинолента забрала ещё две статуэтки – «Лучший режиссёр» и «Лучший фильм» (первый иностранный фильм, получивший эту награду). WomanEL хочет рассказать вам о «Паразитах». Возможно, вам тоже захочется его посмотреть:

Жанр

«Паризиты» – это мрачный комедийно-драматический фильм.

Сюжет

Рассказ идёт о двух семьях. У одной есть всё, что можно купить за деньги, а у другой нет ничего. Китхэк Киу обманом получает работу репетитора дочери богатой семьи, а также помогает другим членам семьи. Но неожиданно их жизнь усложняется, когда этому обману грозит разоблачение.

«Боль» фильма

Фильм «Паразиты» – это честный взгляд на классовые различия, которые до сих пор присутствуют в нашем обществе.

Те, у кого есть деньги и статус, часто не обращают внимания на жизнь других людей, и это безразличие (часто оканчивающееся жестокостью) имеет свою цену. Разрывы между верхним, средним и низшим классами также приводят к тому, что бедные люди начинают переступать через других и карабкаться, чтобы подняться вверх в обществе.

Фильм непредсказуемый и захватывающий, заставит вас задуматься о важных вещах, а неожиданные повороты сюжета позволят не заметить, как пролетело время.

Либо вы хотите посмотреть что-то романтичное на День Святого Валентина? Ранее мы делились списком лучших вариантов для просмотра в этот праздник.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *