Венеция и другие места, которым нанёс серьёзный ущерб туризм

Венеция и другие места, которым нанёс серьёзный ущерб туризм
Какие места пострадали от туризма, Фото: pxhere.com

Конечно, туризм положительно влияет на экономику города и страны. Но иногда людей становится так много, что это негативно отражается на окружающей среде.

Венеция и другие места, которым нанёс серьёзный ущерб туризм
Какие места пострадали от туризма, Фото: pxhere.com

Некоторые же забывают о ценности культурного наследия, мусорят и делают другие вещи, которые наносят серьёзный ущерб достопримечательностям. WomanEL решил рассказать вам о таких местах, которые пострадали от туризма:

Майя Бич, Таиланд

Фильм «Пляж» с Ди Каприо привлёк внимание туристов к этой отдалённой бухте. Тут невозможно было пройтись, не говоря о том, что полежать на солнышке. В 2018 году Таиланд вынужден был закрыть пляж на несколько месяцев. Хотя закрытие предполагалось лишь временным, сейчас он закрыт на неопределённый срок.

Венеция, Италия

Ни для кого не секрет, что Венеция тонет. В пик сезона живописный плавучий город может посещать до 80 000 туристов в день. Моторные лодки, которых стало больше, увеличивают приливы, а круизные суда вызывают загрязнение.

Мачу-Пикчу, Перу

Толпы людей увеличили риск оползней и количества мусора на тропе инков. Древнюю достопримечательность теперь туристы могут посещать только с официальным гидом в определённое время дня.

Великие пирамиды, Египет

Из Семи Чудес Света осталась только Великая Пирамида Хеопса. Многолетний массовый туризм в эту область Египта привёл к непоправимому повреждению древних сооружений, а любая попытка восстановить их привела только к ухудшению положения.

Антарктида

Рост движения круизных судов усилил загрязнение воды, угрожая береговой линии континента и видам, населяющим его. Из-за этого было принято решение не допускать суда, перевозящие более 500 пассажиров, ни на одну из посадочных площадок.

Куда поехать отдыхать в марте? Ранее мы делились лучшими местами отдыха в этом месяце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version