Тайна раскрыта: 6 причин, почему рейс могут задержать

Тайна раскрыта: 6 причин, почему рейс могут задержать
Почему задерживают рейсы, Фото: piqsels.com

Вы прибываете в аэропорт, но тут вдруг узнаёте, что рейс задержали. На самом деле обычно на это есть веская причина, особенно когда речь идёт о безопасности экипажа и людей на борту.

Тайна раскрыта: 6 причин, почему рейс могут задержать
Почему задерживают рейсы, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет приоткрыть вам завесу тайну и рассказать о самых частых причинах задержки рейса:

Опоздания

Около 40 процентов всех задержек рейсов происходят из-за опозданий. Хотя между прибытием самолёта и его последующим вылетом есть небольшое буферное время, если какой-то самолёт задерживается, произойдёт цепная реакция, которая может повлиять на полёты в течение всего дня.

Погодные условия

Есть общие погодные условия (грозы, туман и сильный ветер), а также экстремальные погодные условия (смерчи, ураганы и метели), из-за которых задерживают или отменяют рейсы.

Пробки

Час пик есть и в аэропорту. Служба управления воздушным движением должна тщательно контролировать и направлять все входящие и исходящие самолеты на земле и в воздухе. Поэтому диспетчеры могут задержать рейс, чтобы устранить некоторые заторы.

Задержки в работе аэропорта

Аэропорты требуют небольшого технического обслуживания, чтобы обеспечить бесперебойную и безопасную работу. К примеру, выпало много снега, и персоналу нужно его убрать. Либо персонал бастует, из-за чего рейсы также могут быть отложены.

Механические проблемы

Они составляют около 30 процентов всех задержек рейсов. Самолёты тщательно проверяют. Если что-то не так, персоналу авиакомпании потребуется время, чтобы исправить проблему.

Подготовка самолета

После каждого рейса самолёт нужно заправить, убрать и пополнить запасы еды (туалетной бумаги и т.д.). Если какая-либо из команд, ответственных за выполнение этих обязанностей, отстаёт от графика, рейс может быть отложен.

Ранее мы также писали о самых грязных местах в самолёте, которых следует избегать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *