SPA дома: что добавить в ванну, чтобы снять стресс?

SPA дома: что добавить в ванну, чтобы снять стресс?
SPA-ванна дома, Фото: pxhere.com

Нет ничего более расслабляющего после долгого дня, чем успокаивающее погружение в ванну. Но на самом деле эта процедура помогает и здоровью.

SPA дома: что добавить в ванну, чтобы снять стресс?
SPA-ванна дома, Фото: pxhere.com

Купание может улучшить кровообращение, расслабить мышцы, чтобы мы лучше спали и быстрее восстанавливались после тренировок, и даже помогает улучшить самочувствие во время простуды и аллергии, – пишет WomanEL.

Овсянка

Возьмите 1-2 чашки сырого овса, дайте им постоять в горячей воде и мёде в течение пяти минут, затем добавьте их под проточную воду в ванну. Овес помогает успокоить сухую кожу, сыпь, солнечные ожоги и другие повседневные раздражения кожи.

Лаванда

Используйте под струей воды от шести до восьми капель чистого эфирного масла лаванды. Или добавьте капли в стакан молока или соли Эпсома, прежде чем влить в воду.

Мята перечная, эвкалипт и другие эфирные масла

Добавьте всего пять-восемь капель, так как чрезмерное количество может вызвать раздражение. Розмарин улучшает кровообращение и поднимает настроение, мята перечная обладает противовоспалительным действием и может облегчить симптомы ПМС.

Эвкалипт облегчает боль в мышцах и суставах и успокаивает при простуде.

Пищевая сода

Смешайте от 4 до 5 столовых ложек пищевой соды в теплой ванне и дайте ей раствориться в течение примерно 10-20 минут.

Соль Эпсома

Добавьте от 1 до 2 чашек соли Эпсома в тёплую воду примерно на пять минут, прежде чем погрузиться в ванну. Принимайте такую ванну до трёх раз в неделю, находитесь в ней не менее 12 минут. Также советуем добавлять ½ стакана оливкового масла или кокосового масла для дополнительной влаги.

Ранее мы также делились лайфхаками, как использовать ароматические саше в доме и быту.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *