Почему лень и безделье совершенно нормальны во время самоизоляции?

Почему лень и безделье совершенно нормальны во время самоизоляции?
Безделье во время самоизоляции, Фото: piqsels.com

Самоизоляция перевернула вверх дном прежнюю жизнь. Дни, которые когда-то были полны беспокойных поездок на работу, спланированных дел с точностью до минуты, сменились днями, которые кажутся пустыми. Но это не так.

Почему лень и безделье совершенно нормальны во время самоизоляции?
Безделье во время самоизоляции, Фото: piqsels.com

В соцсетях появилось множество советов, чем себя занять, как оставаться продуктивным и проводить время с пользой, – пишет WomanEL. Но нужно ли вам это?

Но безделье – это совершенно нормально

Мы стали обществом, которое нацелено на движение. Мы не можем остановиться, пока нам не скажут сделать это.

Если вам не хочется прочесть все книги, которые у вас есть дома, готовить новые блюда или начать тренировку, вы не должны считать, что с вами что-то не так.

Вам не нужно менять всю жизнь

В это неопределённое время вам не нужно писать книгу, начать вести блог и т.д. Вам не нужно использовать это время, чтобы обрести лучшую форму своей жизни. Вам не нужно использовать это время, чтобы начать новый бизнес, о котором вы мечтали.

Нажмите на кнопку «стоп»

Не давите на себя. В это время мы можем изменить свой внутренний голос. Совершенно нормально отключить голос внутреннего босса, который говорит вам, что вы должны делать больше и больше.

Сделайте паузу, исследуйте самого себя, творите, привносите что-то новое в свою жизнь, сосредоточьтесь на людях, которые важны для вас.

Обогатите себя

Подумайте о новом хобби, насладитесь забавной игрой в карты, сделайте чай и просто посидите у открытого окна.

Самоизоляция – идеальное время для того, чтобы прислушаться к тишине. Она важна. Она поможет вам разгрузиться, избавиться от беспокойства и напомнит, что вы – человек, а не робот-машина, которая должна постоянно что-то делать.

Ранее мы делились списком интересных сериалов, которые вы можете скачать и посмотреть во время карантина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *