Врач объяснил, почему нужно заняться творчеством во время пандемии

Врач объяснил, почему нужно заняться творчеством во время пандемии
Творчество во время карантина, Фото: piqsels.com

Доктор Грегори Наваланик уверен, что практически любая творческая деятельность в данный момент может стать терапевтической. Если вы берете в руки кисть, записываете свои чувства в дневнике, украшаете торты или танцуете на кухне, это поможет вашему психическому здоровью.

Врач объяснил, почему нужно заняться творчеством во время пандемии
Творчество во время карантина, Фото: piqsels.com

Искусство – это отличная возможность скоротать время и выразить свои чувства,– пишет WomanEL. Но это ещё не всё.

Почему творчество так полезно?

Искусство, как было показано, помогает регулировать нервную систему посредством взаимодействия разума и тела; когда вы рисуете, вы направляете своё тело держать карандаш, а свой разум – двигать рукой. Этот тип сфокусированного движения может помочь активировать парасимпатическое крыло нашей нервной системы, которое посылает успокаивающие сигналы по всему мозгу и телу.

Согласно исследованиям, выполнение определенной формы художественной деятельности улучшает самочувствие и чувство собственного достоинства, снимает симптомы тревоги и депрессии и уменьшает стресс.

Важен не уровень, а старания

Не имеет значения, чувствуете ли вы, что у вас есть какой-то талант. Даже если вы не профессионал, это не так существенно.

Искусство может дать людям что-то, что вы будете с нетерпением ждать каждый день, и новые достижения, которые вы сможете отпраздновать. Каждая цель, которой вы достигаете – это возможность чувствовать себя намного лучше.

Ранее мы также объясняли, почему всем людям даже во время карантина нужен день отдыха и разгрузки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *