Что посмотреть на 9 мая: современные фильмы про войну

Что посмотреть на 9 мая: современные фильмы о войне
Фильм "Сталинград", Фото: pinterest.com

Есть множество достойных старых кинолент о войне. Но мы хотим рассказать о нескольких, которые вы, возможно, ещё не посмотрели.

Что посмотреть на 9 мая: современные фильмы о войне
Фильм «Сталинград», Фото: pinterest.com

WomanEL решил подобрать вам несколько сравнительно новых фильмов о том времени:

«Кукушка» (2002)

Финского солдата, который был призван сражаться за нацистов, приковали к скале из-за того, что он пацифист. Но ему удалось выбраться и пробраться к дому саамской женщины, муж которой также ушел на войну. Неожиданным было то, что женщина ухаживала за раненым советским солдатом, который, увидев финна, подумал, что он «фашист». Никто из них не говорит на языке другого.

«Сталинград» (2013)

Группа советских солдат борется за то, чтобы удержать стратегически важный дом в оккупированном городе. На фоне этих событий зарождается любовь. Несмотря на смешанные отзывы, фильм имеет множество наград.

«Брестская крепость» (2010)

Этот фильм – история о подвигах пограничной Брестской крепости. Уникальность его в том, что он отражает реальные события из архивов и мемуаров. А его герои – это не фантазия сценаристов: они имеют исторические прототипы.

«Битва за Севастополь» (2015)

Фильм рассказывает о судьбе Людмилы Павличенко, самой успешной женщины-снайпера в истории.

«Пять невест» (2011)

Светлый и добрый романтический фильм. Главный герой решается на авантюру – найти невест своим фронтовым друзьям. Конечно, в процессе этого и ему посчастливится найти любовь всей жизни.

«А зори здесь тихие…» (2015)

В 1972 году уже был снят одноименный фильм про отвагу девушек на войне. Он по праву считается легендарным. Но создателям новой экранизации захотелось создать киноленту, понятную нынешнему молодому поколению.

Ранее мы также писали о том, как украинские звёзды почтили память участников Второй мировой войны в прошлом году.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *